В Барнауле чествуют пенсионеров-железнодорожников

03 октября 2008, 12:45, ИА Амител

Торжественное мероприятие проходит в эти минуты в Барнауле в Алтайском ветераны-железнодорожники отделении Западно-Сибирской железной дороги. Здесь в рамках Дня пожилого человека чествуют сегодня пенсионеров ведомства.

Поздравил ветеранов ЗСЖД и глава города Владимир Колганов . Он отметил, что основное развитие Барнаула началось с появления в нем железной дороги. А с ней пришли люди, которые здесь работает. Он также подчеркнул, что работники железной дороги всегда, во все времена славились своей дисциплинированностью, ответственностью и порядком. "И эти качества ветераны сейчас передают железнодорожники молодым. Глава пожелал пенсионерам "здоровья, счастья, чтоб близкие на забывали и трудовые коллективы помнили о тех успехах, которые достигли при вашем участии, и чтобы всегда помнили главный лозунг Барнаула: "Опираясь на прошлое мы строим будущее", - сказал Колганов: - нет пожилых людей. Есть люди пожившие и набравшиеся мудрости".

Также глава вручил подарки пенсионерам.

Сегодня после торжественного мероприятия для ветеранов-подарки железнодорожников, по их желанию, устроят экскурсию по институту садоводства Сибири имени Лисавенко, а затем для них будет организован праздничный ужин.

Не останутся без внимания и больные ветераны – их навестят на дому представители администрации предприятий и Советов ветеранов. 56 ветеранов смогут поправить свое здоровье в санатории -профилактории "Алтай".

Кроме того, всем пенсионерам Алтайского отделения западно-Сибирской железной дороги будет оказана единовременная материальная помощь в размере 300 рублей. А сначала года на все виды социальной помощи ветеранам-железнодорожникам направлено более 16 миллионов рублей.

Всего в Алтайском отделении ЗСЖД состоит на учете 12 468 пенсионеров, в их числе участников войны – 352, тружеников тыла – 2319.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров