В Барнауле планируют создать центр психологической поддержки подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

03 октября 2008, 14:44, ИА Амител

По результатам межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток-2008" в Центральном районе Барнаула прошло заседание "круглого стола". Участники - специалисты учреждений образования, заведующие детскими отделениями поликлиник района, врачи, специалисты поселковых администраций обсудили проблемы неблагополучных семей, причины их возникновения и последствия.

В ходе обсуждения высказывались разные предложения об изменении форм и методов работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

По мнению многих участников "круглого стола", для решения проблем взаимоотношений, семейной реабилитации в районе необходимо создать центр психологической поддержки для родителей и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию,- сообщает пресс-центр городской администрации.

В качестве одного из путей решения проблемы в изменении социального положения семьи было предложено квотировать места в детских садах для детей из семей группы риска.

Эффективной формой работы были признаны Дни профилактики в учреждениях образования. Принято решение продолжать эту работу, но рекомендовать узким специалистам – наркологам, психологам, юристам - уделять особое внимание индивидуальной работе с подростками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров