Каменский убийца помог раскрыть собственное преступление

04 октября 2008, 10:08, ИА Амител

Только на этой неделе сыщики окончательно разобрались с таинственным исчезновением жительницы Камня-на-Оби. Семидесятилетняя сельчанка из Каменского района числилась пропавшей без вести. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

- Жительница села Зеленая Дубрава еще 19 сентября ушла в лес за грибами и не вернулась, - посвятил нас сегодня в историю криминальных событий источник в правоохранительных органах. – Думали, что заблудилась. Работали около 30 сотрудников милиции: прочесывали бор, надеялись найти.

Наш собеседник рассказывает, что день за днем уменьшалась надежда отыскать женщину живой. Но если она сбилась с дороги в лесу, если замерзла там, нужно было найти хотя бы тело. Однако все было безуспешным.

А на прошлой неделе в милицию явился местный житель. 24-летний парень сказал, что был с приятелем в лесу и наткнулся на спрятанный кем-то труп. Сотрудники райотдела выехали по указанному месту, и все подтвердилось. Под грудой ветвей просматривались контуры человеческого тела.

Экспертиза быстро подтвердила то, что и так уже было ясно: женщина умерла не своей смертью. Кроме того, выяснилось, что перед убийством жертву изнасиловали. Но кто это сделал? Отрабатывать подозреваемых начали с парня, заявившего о жуткой находке в милицию. Когда дело дошло до его собственного алиби, тот стал сбиваться. А потом и "раскололся". Оказалось, что сам и разделался с жертвой.

Зачем же тогда он выдал оперативникам то самое место в лесу, что заменило жертве могилу?

- Скорее всего он испугался, когда начались усиленные поиски женщины, - предполагает наш собеседник из райотдела. – Решил, что сейчас начнут опрашивать сельских жителей, знавших пропавшую, доберутся до него… Полагал, что если правоохранители обнаружат труп, то и поиски прекратятся.

В итоге вышло, что душегуб сам и помог сыщикам раскрыть преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров