Алтайские автоинспекторы патрулируют трассы на вертолетах

06 октября 2008, 08:53, ИА Амител

ДТП на вертолете В Алтайском крае сотрудники батальона ДПС и авиационного отряда курсируют над дорогами на вертолете, выявляя нарушителей с высоты птичьего полета. Приземлившись, они пересаживаются на мотоциклы, которые всегда находятся на борту вертолeта, и уже на них патрулируют дороги. Подробности сообщает Первый канал.

Правда, в воздушный рейд милицейский авиаотряд выходит только при благоприятных погодных условиях. Тогда им сверху видно всe. И нарушителей это не радует. ДПС на вертолете

"Иномарка почти летит по трассе. Вертолeт ГАИ едва нагоняет еe на скорости около двухсот километров в час. Данные спидометра подтверждает прибор видеофиксации. Информацию о нарушителе воздушный патруль передает на ближайший пост, а через несколько минут машину встречает инспектор уже со своим радаром. Водитель-лихач сбросил газ только по мановению полосатого жезла. И долго удивлялся чудесам милицейской техники", - сообщает корреспондент Первого канала, побывавший в одном из рейдов.

Всего за несколько подобных рейдов сотрудники ГИБДД составили сотни протоколов и изъяли десятки водительских удостоверений. Чем дальше от краевой столицы, тем больше нарушений на дорогах.

Но вскоре, надеются сотрудники ГАИ, работы у них станет меньше. О воздушном патруле узнаeт всe больше водителей. На некоторых из них только одна мысль о том, что инспектор может видеть нарушение на дороге, действует лучше любых штрафов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров