В Барнауле создан путеводитель по социальным объектам города «На пути к доброму делу»

06 октября 2008, 11:12, ИА Амител

Общественная организация "Молодые журналисты Алтая" создала справочник "На пути к доброму делу". Как сообщили ИА "Амител" в организации, "На пути к доброму делу" - это путеводитель по социальным объектам Барнаула, которым необходима финансовая помощь со стороны местного бизнес-сообщества.

Он разработан в рамках социального проекта "Информация на службе обществу", реализуемому организацией. Одной из основных целей которого является развитие благотворительной деятельности коммерческих организаций Алтайского края посредством усиление роли предпринимателей в решении социальных проблем местного сообщества. Справочник создан с целью информирования представителей бизнес-сообщества о проблемах, с которыми сталкиваются учреждения, работающие с детьми, инвалидами, ветеранами, малоимущими, опекунскими семьями и т.д.

Его содержание включает в себя такие учреждения как: специальные (коррекционные) общеобразовательные школы интернаты, детские дома, центры социальной помощи, некоммерческие организации, благотворительные организации и фонды, санатории города. Сбор данных осуществлялся совместно с Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, АКОО "Поддержка общественных инициатив". Автором-составителем справочника выступила сотрудник организации, студентка Алтайской академии экономики и права специальности "Связи с общественностью" Марина Черных.

Путеводитель "На пути к доброму делу" будет распространяться на встречах предпринимателей и меценатов с представителями законодательной власти и краевой Общественной палаты. Руководствуясь им, потенциальные благотворители смогут оказывать помощь именно тому человеку или организации, которые действительно в ней нуждаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров