Женщина, паркуясь, задела свою дочь и ее подружек

06 октября 2008, 18:46, ИА Амител

Шокирующее ДТП произошло днем, 4 октября, на улице Тухачевского в Москве. Как передает газета "Взгляд", сразу четыре ученицы лицея № 1560 попали под колеса автомобиля. Виновницей стала мать одной из школьниц, авомобиль которой при парковке задел девчушек задним бампером.

Директор лицея № 1560 Серафима Жданова в интервью корреспонденту "Взгляда" сообщила, что инцидент произошел после уроков в субботу, когда 40-летняя мама одной из школьниц на автомобиле Mazda 6 приехала за дочерью. 16-летняя девочка вместе с подругами стояла возле школьной ограды, в то время как ее мать разворачивалась задним ходом в узком пространстве двора. В этот момент автомобиль внезапно дернулся и задним бампером ударил четырех лицеисток.

"С девочками сейчас все хорошо, – заверила Жданова. – У них нет никаких серьезных травм, лишь у одной на ноге ранка, которую пришлось зашивать".

По словам директора лицея, все ученицы находятся в состоянии шока, однако их жизни ничего не угрожает.

"Скорее всего, авария – результат элементарного отсутствия опыта, – рассказал источник газеты "Взгляд" в ГИБДД Северо-Западного округа Москвы. – Mazda, на которой был совершен наезд на школьниц, оборудована автоматической коробкой передач. Видимо, женщина, находившаяся в тот момент за рулем, не рассчитала усилие, нажав на педаль газа, и ее автомобиль наскочил на школьниц. Такое случается довольно часто", – говорит милиционер.

У виновницы ДТП сотрудники ДПС изъяли права, а материалы расследования были переданы в отдел дознания ГИБДД Северо-Западного административного округа столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров