Жительница Барнаула совершила серию разбойных нападений

07 октября 2008, 16:44, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор в отношении 22-летней жительницы Барнаула. Как сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов, она  признана виновной в совершении серии разбойных нападений своих ровесниц или более молодых девочек (по ч.2 ст. 162 УК РФ).

По словам начальника кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ирины Курушиной, в мае - начале июня 2008г. в Индустриальном районе Барнаула произошла серия разбойных нападений. Потерпевшие, в основном несовершеннолетние девочки, поясняли, что в вечернее время, возле подъезда дома или в лифте, рядом с ними оказывалась девушка, которая, угрожая ножом, требовала передать ей имеющиеся ценные вещи. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, девчонки расставались со своими золотыми украшениями, мобильными трубками, деньгами.

Как выяснилось позднее, все эти преступления совершила 22-летняя ранее не судимая Евгения Т., которая не имела достаточного образования, чтобы нормально трудоустроиться, постоянного заработка, а потому избравшая для себя, как ей казалось несложный, но скользкий путь отъема денег.

Приговором суда молодой разбойнице назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 5 лет и 3 месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров