На ремонт многоквартирных жилых домов Барнаула выделено более 463 млн. рублей

07 октября 2008, 18:02, ИА Амител

В Барнауле 422 многоквартирных жилых дома включены в муниципальную адресную программу в рамках ФЗ "О фонде содействия реформированию ЖКХ". Как сообщил сегодня, 7 октября, в рамках пресс-конференции председатель комитета по ЖХК администрации Барнаула Александр Казаков, объем финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в утвержденный перечень, составил более 463 млн. рублей.

Всего, в соответствии с законом, на 2008 год запланирован ремонт 234 кровель, 258 объектов инженерного оборудования, 16 фасадов, 41 объект — ремонт электрооборудования, 16 модернизация лифтов. В реализации закона принимают участие 27 управляющих компаний и 43 ТСЖ и ЖСК.

Как отметил Александр Казаков, на сегодняшний день уже 6 организаций 100% выполнили работы, идет приемка. "Если качество выполненных работ не устроит представителей ЖКХ города и края, то подрядная организация обязана будет устранить брак, также отмечу, что подрядчик дает гарантию на выполненные работы 2 года", - подчеркнул Александр Казаков.

Большую часть выделенных средств планируется освоить в этом году, остальные перейдут на следующий. По словам Александра Казакова, в следующем году город намерен вновь предоставить документы на получение финансирования системы ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров