Во всех военкоматах Сибири создаются группы контроля за ходом осеннего призыва

08 октября 2008, 12:55, ИА Амител

Свыше 30 тысяч призывников из Сибири встанут в воинский строй в ходе начавшейся с 1 октября осенней призывной кампании. Это примерно в два раза больше, чем в весенний призыв, - отмечает РИА "Сибирь".

Для координации деятельности всего механизма призыва на территории Сибири, приказом командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова во всех военкоматах создаются группы контроля.

Особое внимание в ходе призыва будет уделено приоритетности отправки к местам службы граждан имеющих высшее образование, точной адресности призыва граждан получивших целевую подготовку по военной специальности до призыва.

Приказом командующего СибВО также определен комплекс мер по обеспечению полной гласности и доступности для общественности и СМИ всего процесса призыва. Практическая отправка призывников из Сибири в войска начнется с 15 октября и продлится до конца декабря 2008 года.

После прибытия в воинские части молодого пополнения с ними отдельно будет проведён месячный сбор с целью адаптации и получения первичных военных навыков. Как отметили в службе информации округа, к военной присяге в СибВО молодое пополнение будет приведено в 3 этапа: 7 декабря - те, кто прибыл в войска до 30 ноября, 21 декабря - для тех, кто прибыл до 15 декабря, остальные призывники примут присягу 11 января 2009 года.

Перед Алтайским краем, как уже сообщало ИА "Амител", в осенний призыв поставлена задача отправить на службу в РА около 4 тыс. человек. За период весеннего призыва этого года ряды российской армии пополнили около 3 тыс. жителей региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров