МИД России советует соотечественникам, отдыхающим в Таиланде, быть осторожнее

08 октября 2008, 13:21, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, МИД России распространило сообщение, в котором призывает российских туристов проявлять осторожность в Таиланде, даже, несмотря на то, что непосредственной угрозы для них нет, - передает ИА "Интерфакс"

"Турфирмам рекомендовано информировать российских туристов, что желательно воздерживаться от нахождения в местах массовых выступлений оппозиции, проявлять осторожность. В туристических курортных провинциях Таиланда обстановка остается спокойной, непосредственной угрозы для туристов пока не просматривается, обращений в посольство со стороны находящихся в стране российских граждан не поступало", - говорится в сообщении МИД России.

Ранее сообщалось, что в Таиланде обострилось противостояние между правительством и оппозиционными силами. Произошли столкновения демонстрантов с полицией, имеются раненые. Оппозиция блокировала здание парламента и ряд госучреждений Таиланда.

"Посольство России внимательно отслеживает развитие ситуации, поддерживает контакт с властями, туристическими агентствами, российскими авиакомпаниями, почетными консулами России", - отметили в МИД России, добавив, что "введено усиленное дежурство дипломатов".

В целом же, по данным российского внешнеполитического ведомства, ситуация в Бангкоке нормальная. Основные аэропорты страны работают в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров