«Группа ГАЗ» поставляет спецальные ГАЗели для школьников

08 октября 2008, 16:28, ИА Амител

ГАЗель для школьников В октябре "Группа ГАЗ" завершает первый этап государственного заказа на поставку 1150 микроавтобусов "ГАЗель" по программе "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности" в рамках национального проекта "Образование". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с первым этапом госконтракта "Группа ГАЗ" отгрузит 707 школьных автобусов "ГАЗель", в том числе 198 полноприводных и 75 машин в утепленном варианте. Особенно ждут школьные автобусы "ГАЗель" в удаленных и труднодоступных районах и регионах Крайнего Севера России.

"ГАЗель" - первый в России специализированный микроавтобус, предназначенный для перевозки детей и имеющий "Одобрение типа транспортного средства".

В 2008 году школьный автобус "ГАЗель" прошел сертификацию на соответствие всем обязательным в РФ требованиям, включая требования безопасности при перевозки детей, установленные ГОСТ Р 51160-98. ГАЗели для школьников

Микроавтобус оснащен:

устройством, препятствующим началу движения при открытых пассажирских дверях;

устройством ограничения скорости (максимальная скорость – 60 км/ч);

сигнальной кнопкой "Просьба об остановке" в каждом поперечном ряду сидений;

внутренней и наружной громкоговорящей установками;

стеллажом для перевозки портфелей;

дополнительной секцией правого зеркала заднего вида, позволяющей водителю лучше контролировать вход и выход детей из автобуса (наружные зеркала заднего вида имеют подогрев);

дополнительной подножкой пассажирской двери с механическим приводом;

сигнализатором заднего хода.

В салоне микроавтобуса установлено 10 кресел для детей, с поясными ремнями безопасности, а также место для сопровождающего – одиночное сиденье рядом с водителем. Автомобиль комплектуется двумя огнетушителями и двумя аптечками. Для обеспечения безопасной перевозки детей, на кузов по периметру микроавтобуса нанесены надписи и наклейки "Дети".

В программе производства школьных автобусов "ГАЗель" предусмотрены заднеприводные и полноприводные варианты, и их модификации в северном исполнении с дополнительным утеплением кузова и автономным отопителем. В дополнении к стандартным модификациям выпускаются автомобили с "панорамными" стеклами, обладающими светозащитными свойствами и обеспечивающими комфортные условия в салоне автомобиля в жаркое время года.

В общей сложности по программе "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности" в рамках национального проекта "Образование" "Группа ГАЗ" поставит 1 150 школьных микроавтобусов "ГАЗель" в 76 субъектов Федерации на сумму 587 миллионов 500 тысяч рублей.

Второй этап государственного контракта "Школьный автобус" будет завершен "Группой ГАЗ" до 30 ноября 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров