Барнаульское интернет-агентство «Кинетика» помогает презентовать объекты «Горизонта»

09 октября 2008, 10:48, ИА Амител

Барнаульское интернет-агентство "Кинетика" помогает презентовать объекты строительной компании "Горизонт". строительная презентация

"Качественная визуализация строительного объекта - непростая задача, даже если он уже возведён. Чертежи понятны только специалистам, по отдельным фотографиям зданий и помещений трудно воссоздать целостный образ комплекса. А что делать, если стройка еще продолжается, но квартиры и коммерческую недвижимость уже пора выставлять на продажу? Выход есть — это создание презентации с использованием технологий Flash-анимации и 3D-моделирования", - пояснили ИА "Амител" в интернет-агентстве.

Так, жилой комплекс, возводимый строительной компанией "Горизонт" в г. Барнауле на ул. Приречной — как раз тот случай, когда строительство еще не завершено, но представить проект общественности уже пора. строительная презентация В этом строителям помогли специалисты интернет-агентства "Кинетика", разработавшие интерактивную презентацию, позволяющую уже сейчас в полной мере увидеть преимущества географического расположения и развитую инфраструктуру этого современного комплекса, - утверждают в "Кинетике".

Дмитрий Панин, арт-директор студии дизайна, входящей в состав агентства "Кинетика", рассказал, что в презентации удалось совместить модели будущих зданий и панорамные снимки окружающего их пространства: городских кварталов и вида на реку Обь. строительная презентация

"Flash-технологии позволили сделать презентацию по-настоящему интерактивной, а не просто видео-роликом. Кроме просмотра фотографий интерьеров уже готовых помещений и чертежей из проектной декларации, пользователю доступно много полезных опций. Он может выбрать любой ракурс для обзора жилого комплекса, а также заходить внутрь зданий, "от первого лица" осматривать интерьеры помещений, любоваться видами из окна. Данный вид визуализаци, получивший название "виртуальные туры" — сравнительно новый продукт на российском рынке, а на местном, и вовсе, эксклюзивный. По сути, это созданная по специальной методике панорамная фотография объекта, "склееная" таким образом, что наблюдатель может менять сектор обзора так, как если бы он поворачивал голову, осматривая реальный объект. Эта возможность создаёт полный эффект присутствия, например, внутри квартиры, так как будучи не ограниченым пределами одного снимка, можно осматривать её, "поворачивая голову" на 360 градусов", - сообщил Дмитрий Панин.

строительная презентация По его словам, такая разработка стала возможна, благодаря совместным усилиям нескольких специалистов "Кинетики": фотографа, дизайнера, flash-аниматора и программиста, — подчеркнул Дмитрий, — Кроме использования в презентации, эти виртуальные туры мы планируем использовать в качестве контента корпоративного сайта ООО "Горизонт", запуск которого планируется в самое ближайшее время.

Презентация раздаётся потенциальным покупателям в фирменной коробке, на CD с полноцветной печатью.

Посмотреть некоторые виртуальные туры, используемые в презентации или скачать её в полной версии можно в портфолио интернет-агентства "Кинетика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров