Жители Славгорода в ближайшее время смогут пользоваться более качественной водой

09 октября 2008, 13:05, ИА Амител

Уже в течение полутора месяцев в Славгороде на улице Карла Маркса ООО "Спецстрой" ведет замену стального водопровода на полиэтиленовый.

Как уточняет сегодня, 9 октября, пресс-служба городской администрации, старый уже давно пришел в негодность, потому что срок службы стальных труб 15-20 лет, а этот водопровод сооружен в 1984 году. Участившиеся порывы на этом участке от улицы Мамонтова до центральной районной больницы стали свидетельством того, что пора водопровод перекладывать полностью.

Новый водопровод позволит подключиться и пользоваться более качественной водой, как старым водопользователям, так и желающим новым. Кроме того, новый водопровод подошел близко к ЦРБ, и при необходимости больнице тоже можно будет подключиться к этой водной магистрали.

- Переподключение жителям улиц Карла Маркса ничего стоить не будет, - разъясняет директор "Славгородской магистрали" В.Н.Лысенко. – Все затраты берет на себя "Славгородская магистраль".

За время ремонта удалось заменить 900 метров стальной трубы на полиэтиленовую, что гарантирует бесперебойное снабжение водой и отсутствие порывов. Дело осталось за малым, и после переподключения трассы, которое создаст некоторые неудобства жителям, проблем с водой здесь не будет как минимум лет 50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров