Чтобы доставить корреспонденцию, алтайские почтальоны ежедневно проходят 35365 км

09 октября 2008, 13:35, ИА Амител

Интересную статистику обнародовали сегодня алтайские почтовики сегодня, во Всемирный день почты.

На территории Алтайского края услуги почтовой связи предоставляют 1051 отделение, из них 875 - находятся в сельской местности. В нашем крае действует 247 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью 46 100 км. Почти столько же, 35 365 км, ежедневно проходят почтальоны, чтобы доставить корреспонденцию. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УФПС Алтайского края.

Общее число сотрудников филиала Алтайского края Почты России превышает 9 000 чел., из них 3 750 чел. - почтальоны. В общей сложности УФПС Алтайского края оказывает населению порядка 75 видов услуг, в число которых входят как традиционные для почты услуги, так и финансовые, непочтовые, инфокоммуникационные и прочие.

Также отмечается, что почтовики Алтая за год принимают и доставляют адресатам 17 млн. простой и 5 млн. заказной корреспонденции, около 1 млн. посылок, более 3 млн. электронных переводов.

"Почтовые услуги сейчас актуальны как никогда. Их не смогли заменить ни Интернет, ни электронная почта. Наоборот, они создали новые благоприятные возможности для почтовой службы. Почта оказывает необходимые услуги не только тем, кто совершает или предлагает покупки в режиме онлайн, но и тем, кто пока не может в полном объёме воспользоваться новыми технологиями и для кого почта имеет жизненно важное значение для связи с внешним миром", - подчеркнули в пресс-службе УФПС Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров