Алтайский спикер Иван Лоор: "Выражаю глубокую признательность всем сельчанам"

12 октября 2008, 09:20, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКСНД) Иван Лоор  поздравил селян с праздником, отмечаемым сегодня -  Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.В его поздравлении, в частности, говорится:

"Для Алтайского края этот праздник особенный, один из главных в году. Ведь почти половина жителей края живет в сельской местности. Не стоит забывать и тысячи горожан, которые также отмечают эту дату: я говорю о работниках перерабатывающих предприятий края. Именно люди - и те, которые трудятся на полях, и те, что перерабатывают их продукцию и доводят до потребителя, являются самой главной ценностью нашей земли. Ведь именно благодаря вам, дорогие труженики, Алтай входит в пятерку крупнейших аграрных территорий по производству зерна, молока, мяса. А по производству твердых сыров Алтай вышел на первое место в стране! Продукция наших зерноперерабатывающих предприятий - мука, крупа, макаронные изделия по своему качеству не только не уступает, но и превосходит мировые аналоги.

В этом году сельчане достигли неплохих показателей производства и реализации продукции. Увеличены посевные площади, собран хороший урожай картофеля и овощей, надои на 110 кг перевалили за прошлогодний - рекордный! - рубеж. Завершилась сенокосная кампания, заканчивается заготовка кормов для предстоящей зимовки скота. И за всем этим стоит труд сельских жителей, их самоотверженность, преданность родному краю, родной земле.

От имени краевого Законодательного Собрания выражаю глубокую признательность всем сельчанам. Особенно хочу отметить ветеранов, которые не только отдавали все силы делу своей жизни, но и воспитали достойнейшую смену, которая защищает продовольственную безопасность страны сегодня.

Желаю успехов, счастья и благополучия, здоровья и процветания вам и вашим семьям!", - сообщил Иван Лоор.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров