В Новосибирске скончался пенсионер, который попытался убить себя с помощью огня и веревки

09 октября 2008, 16:10, ИА Амител

67-летний пенсионер Игорь Царев, поджегший себя заживо и спрыгнувший со строительных лесов у фасада краеведческого музея, скончался во вторник вечером, 7 октября, от полученных тяжелых травм, - сообщает сегодня, 9 октября, НГС.НОВОСТИ, ссылаясь на данные из реанимации ожогового центра областной больницы. Родственники мужчины уже извещены о смерти, уточнили в больнице.

В то же время доследственная проверка по факту самосожжения пенсионера продлена с трех до десяти суток, сообщает руководитель межрайонного следственного отдела Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области Максим Галдин.

"Проверка проводится в том числе по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Поверка направлена, прежде всего, на установление мотива совершения этого поступка", — отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 67-летний новосибирский пенсионер в прошедшую пятницу поджег себя, завязал на шее веревку и спрыгнул с высоты (примерно два метра) Это произошло у стен Краеведческого музея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров