В Москве совершено покушение на гендиректора фонда Армена Джигарханяна

10 октября 2008, 07:11, ИА Амител

В Москве совершено покушение на гендиректора фонда Армена Джигарханяна Арсена Элбакяна.

Как сообщает сегодня, 10 октября, РБК, ссылаясь на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по г.Москве, накануне около 16:30 мск на проспекте Вернадского у дома 11/19 неизвестный произвел не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в генерального директора.

Преступник несколько раз выстрелил в него из пистолета, в результате чего потерпевший получил два огнестрельных ранения - в спину и в руку и был доставлен в НИИ им.Склифосовского с огнестрельным ранением спины и руки.

Сообщается, что следственный отдел по Юго-Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). В Следственном управлении СКП РФ по Москве отметили, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Ход следствия контролирует руководитель Следственного управления по столице Анатолий Багмет.

Фонд Армена Джигарханяна - благотворительная некоммерческая организация, занимающаяся организацией концертов, спектаклей, театральных представлений, издательской и социальной деятельностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров