Барнаульцев познакомят с русской красотой женщин не модельных параметров

10 октября 2008, 07:35, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в салоне "Даная" Барнаула состоится открытие фотовыставки "Не формат?", на которой будет представлено двадцать фотографий, призванных показать, насколько хорошо вписались бы кустодиевские и венециановские Данаи в современный интерьер, показать замечательную русскую красоту и грацию девушек и женщин, которых стандартная модельная индустрия считает "не форматом".

Автор снимков – профессиональный фотограф Валерий Жуков. Провокационное название "Не формат?" говорит само за себя – в качестве моделей для съемок были выбраны девушки и женщины совсем не модельных параметров. Как сообщили ИА "Амител" организаторы проекта, идея фотовыставки принадлежит самому фотографу и известной в Барнауле fashion-студии "Даная".

Валерий Жуков по праву считается одним из лучших профессиональных фотографов Алтайского края. В 2007 году работал официальным фотографом золотодобывающей компании ЗАО "Полюс" (Интеррос). На Алтае с ним сотрудничают ведущие глянцевые краевые издания, Валерий Жуков - официальный фотограф пятого, юбилейного краевого конкурса "Директор года. Алтайский край".

Валерий Жуков автор персональных фотовыставок, участник совместных выставок в городах Норильске, Талнахе, Красноярске. В Германии вышла книга известной писательницы Татьяны Эйснер с фотоработами Валерия Жукова. В январе 2008 года он стал призером международного фотоконкурса "Птицы и мы", посвященного живой природе.

Fashion-студия "Даная" - некоммерческая студия, работающая с моделями, чей размер одежды начинается от 50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров