Барнаульцев сегодня приглашают на "Кабаре серебряного века"

15 октября 2008, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в зале Российско-немецкого дома состоится первый из серии тематических концерт, посвященный творчеству классиков бардовской песни, стоявших у истоков движения, популярным авторам прошлого века и молодым, малоизвестным авторам наших дней. Эти концерты, как ранее уже сообщало ИА "Амител", организуются в третью среду каждого месяца в рамках проекта "Бардовская песня. От истоков до наших дней", реализуемого Клубом самодеятельной песни (КСП) и Т.А. "ПоСредник".

"Вот уже 27 лет существует в Барнауле КСП (клуб самодеятельной песни). За эти годы поменялось все: политика партии и правительства, да и само правительство, генеральные секретари, президенты, исчез СССР, канули в Лету комсомол, пионерия и другие общественно-политические организации, через клуб прошли сотни людей, неоднократно менялось руководство клуба. Осталось неизменным одно – любовь к бардовской песне всех, кто когда-то соприкоснулся с ней. Лидерами клуба в разное время были: Владимир Мордвинов (почетный президент клуба), Дмитрий Юркин, Татьяна Рашевская, Татьяна Дорогина, Юлия Горина, Андрей Перминов, Юлия Червякова. Активная деятельность клуба то сходила на нет, то вновь бурлила и звенела как кипящий чайник. За все годы не претерпела изменений только одна традиция. Каждую осень (вторые выходные сентября) проводится фестиваль бардовской песни "Повалиха". Он неоднократно менял место дислокации, было разное количество гостей и участников, не всегда приезжали гости из других городов, но он всегда был!", - подчеркивают организаторы.

Сегодня в 19.00 часов в зале Российско-немецкого дома состоится концерт Натальи Нелюбовой (г. Томск) с программой "Кабаре серебряного века" по песням А. Вертинского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров