В Алтайском крае снижается число заболевших ОРВИ

10 октября 2008, 14:49, ИА Амител

За неделю с 29 сентября по 5 октября 2008 года в Алтайском крае зарегистрировано 12 тыс. случаев ОРВИ, что на 5% ниже аналогичной недели прошлого года. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Поряднева, отмечается значительное снижение еженедельных темпов прироста заболеваемости.

В Барнауле за этот же период зарегистрирован 5 091 случай ОРВИ заболеваний. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ среди детей, посещающих организованные коллективы на 28%.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют своевременно, до начала эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, провести вакцинацию против гриппа.

Руководителям предприятий, организаций и индивидуальным предпринимателям выданы предписания Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю об организации вакцинации против гриппа среди сотрудников.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю обращает ваше внимание о необходимости заранее позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести иммунизацию против гриппа. Это позволит сохранить здоровье коллектива и возможные экономические потери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров