Алтайской милиции поставили удовлетворительную оценку

10 октября 2008, 15:13, ИА Амител

По итогам плановой проверки оперативно-служебной деятельности алтайского ГУВД, комиссия из Москвы поставила "уд". Подробности ИА "Амител" сообщили в прес-службе ведомства.

В течение месяца инспекторы Министерства внутренних дел внимательно изучили все направления деятельности краевой милиции за последние пять лет: от реагирования на сообщения о преступлениях и происшествиях, розыска преступников и расследования уголовных дел до состояния участковых пунктов милиции и готовности сотрудников ОВД к действиям в чрезвычайных ситуациях. Органам внутренних дел было выставлено свыше 700 оценок по различным критериям. Общая оценка деятельности – "удовлетворительно".

По итогам проверки 9 октября прошло расширенное заседание коллегии ГУВД. Разговор, в основном, касался тех недостатков, которые были выявлены комиссией в работе алтайской милиции, и которые в ближайшее время предстоит устранить.

Так, комиссией отмечено, что органами внутренних дел Алтайского края недостаточно активно выявляются правонарушения в топливно-энергетическом и агропромышленном комплексе, есть пробелы в соблюдении учетно-регистрационной дисциплины, организации работы нарядов ППС, материально-техническом обеспечении действующих ИВС и участковых пунктов милиции. Пристальное внимание было уделено профилактике уличной преступности, безопасности дорожного движения, качественному уровню защиты законных прав и интересов граждан.

Вместе с тем, руководитель комиссии МВД Иван Бирник отметил, что руководством ГУВД за инспектируемый период предприняты меры для оздоровления криминогенной обстановки в крае. В частности, зарегистрировано снижение общего массива преступлений, укрепляется материально-техническая база органов внутренних дел, внедрены в практику Единая информационная телекоммуникационной система, АПК "Безопасность" и многое другое.

По его словам, у алтайской милиции есть потенциал для того, чтобы устранить те недостатки, которые были выявлены комиссией, и качественно улучшить свою работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров