"Чекисты" России и Казахстана встретились в Барнауле

10 октября 2008, 15:20, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 10 октября, завершила работу международная встреча спецслужб России и Казахстана. Подробности ИА "Амител" сообщили в Группе общественных связей УФСБ РФ по Алтайскому краю.

Представители российской и казахстанской сторон обсудили координацию деятельности по пресечению и предупреждению незаконного международного оборота наркотиков, дальнейшую реализацию совместных действий по пресечению трансграничных наркоканалов.

Напомним, что в 1992 году между российской и казахстанской спецслужбами был заключен договор о сотрудничестве. Начиная с 2000 года представители Управления ФСБ России по Алтайскому краю ежегодно встречаются с коллегами из Казахстана.

О росте эффективности совместного противодействия спецслужб РФ и РК трансграничному наркотрафику свидетельствуют такие позитивные результаты как увеличение объемов изъятых из незаконного оборота наркотических средств, в том числе поступающих из третьих стран через территорию Казахстана и приграничных российских территорий.

Сегодняшняя встреча должна стать еще одним шагом вперед в развитии этого сотрудничества ради безопасности граждан наших государств.

Во встрече приняли участие руководящие сотрудники центральных аппаратов ФСБ России и КНБ Республики Казахстан, управлений ФСБ РФ по Алтайскому краю, Астраханской, Волгоградской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Челябинской, Самарской, Свердловской областям, Республике Башкортостан, Департамента Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров