По факту поставки некачественного угля в Рубцовск возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество"

11 октября 2008, 10:14, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края на постоянной основе осуществляется контроль за теплоснабжением северной и центральной частей Рубцовска. Обеспечение теплом этих территорий осуществляет ООО "Рубцовская ТЭЦ", руководство которого не предприняло надлежащих мер по подготовке и ремонту оборудования, заготовке топлива. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В связи со значительным отставанием в выполнении плановых мероприятий прокурором Рубцовска предъявлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия руководства ООО "Рубцовская ТЭЦ", его учредителей, а также администрации г.Рубцовска, которое в настоящее время находится на рассмотрении суда.

По поручению прокуратуры города УВД по г.Рубцовску проверены финансовые взаиморасчеты между ООО "Рубцовская ТЭЦ" и ЗАО "Ратм-энерго", осуществляющего сбор денежных средств с жителей города за выработанную ТЭЦ тепловую энергию.

По результатам проверки возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В связи с произошедшей 26.09.2008 остановкой ООО "Рубцовская ТЭЦ" из-за использования угля ненадлежащего качества и недостаточного запаса мазута прокуратурой города приняты дополнительные меры по обеспечению соблюдения прав граждан на теплоснабжение.

В адрес руководства ТЭЦ и ЗАО "РАТМ-энерго" внесены представления об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В отношении ООО "Рубцовская ТЭЦ" возбуждены 2 административных производства по фактам ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению населения, а также в связи с нарушением сроков выполнения ремонтных работ.

По факту поставки некачественного угля возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров