В ДТП погиб корреспондент Первого канала

12 октября 2008, 08:38, ИА Амител

В Андроповском районе Ставропольского края днем в субботу, 11 октября, в результате столкновения двух автомобилей "Жигули" погиб корреспондент Южного бюро Первого канала. Максим Бабенко должен был отправиться в очередную командировку, в Южную Осетию.

ИА "Интерфакс" уточняет, что по информации сотрудника Андроповского РОВД, ДТП произошло в 14:15 мск на трассе между городами Невинномысск и Минеральные Воды, в двух километрах от села Курсавка.

По предварительным данным, автомашина ВАЗ-2110, за рулем которой находился журналист, по не установленной пока причине выехала на встречную полосу. В результате произошло ее столкновение с ВАЗ-2199, двигавшейся навстречу. "В результате столкновения М.Бабенко погиб. Он умер по дороге в больницу", - рассказал представитель РОВД. Собеседник агентства также сообщил, что люди, находившиеся в салоне ВАЗ-2199, серьезно не пострадали.

Как сообщается на сайте Первого канала, Максим уже работал в Цхинвале и в Джаве, когда тысячи беженцев пытались спастись от грузинских бомбeжек. Передавал репортажи из Абхазии. Он проработал на Первом канале всего год, и за это время объездил почти весь Юг России.

Кем быть - для Максима вопрос не стоял. Его родители - журналисты. Еще в школе он участвовал в создании программ на ставропольском телевидении. Максиму Бабенко было всего 24 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров