Более двух тысяч милиционеров обеспечивают порядок на выборах в Алтайском крае

12 октября 2008, 12:27, ИА Амител

Выборы 2008 на Алтае

Временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, содействия избирательным комиссиям на период подготовки и проведения выборов создан в ГУВД края. Произведен расчет сил и средств органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период подготовки к проведению выборов и в день голосования.

Определено 1143 избирательных участка, в обеспечении правопорядка и общественной безопасности планируется задействовать свыше двух тысяч сотрудников ГУВД, УВД, ОВД края.

В настоящее время по аналогии с организацией работы в Главном управлении внутренних дел в каждом горрайоргане внутренних дел созданы оперативные штабы по обеспечению правопорядка. Скорректирована расстановка постов и маршрутов наружных нарядов органов внутренних дел, которые приближены к избирательным участкам, местам возможного проведения агитационных мероприятий.

Проводятся проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого избирательным комиссиям, разрабатываются основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней, - сообщает ПолитСибРу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров