Пожилые голланды справились с грабителем с помощью тапочка

12 октября 2008, 13:06, ИА Амител

81-летний житель голландского города Делфт Кор Рейхерсберх (Cor Rijgersberg) вместе со своей 79-летней женой сумел справиться с напавшим на них грабителем, - сообщает газета ВЗГЛЯД.

Когда Рейхерсберх выносил на улицу мешки с мусором, к нему подошел неизвестный человек и попросил разменять 50 евро. Рейхерсберх посмотрел в бумажник, но у него были только две бумажки по 20 евро.

Он ответил, что разменять деньги не сможет, и вошел в свой дом. Просивший, громко ругаясь, последовал за хозяином дома, а затем набросился на него.

Однако Рейхерсберх, бывший военный и чемпион по боулингу, не испугался, а тут же нанес нападавшему несколько сильных и точных ударов рукой, а подоспевшая супруга ударила злоумышленника в ухо тапочком, что окончательно свалило его с ног.

Подоспевший на шум сосед помог связать напавшего на пожилых людей грабителя, который вскоре был передан вызванным по телефону полицейским. Арестованный оказался 36-летним бездомным, известным своей склонностью к грабежам и насильственным действиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров