Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В красноярском зоопарке «вывели» новую породу животных

, ИА "Амител"

Новая порода животных — помесь дикого кабана и домашней свиньи появилась в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей", — сообщает сегодня, 13 октября, РИА новости со ссылкой на представителя зоопарка.

"В зоопарке родилось 13 поросят. Временное название новой породы животных — гибриды. Зоологи пока спорят, как их правильно назвать — свинокабаны, или кабаносвиньи. Папа Пумба у них дикий и лесной кабан, а мама Маня — домашняя свинка", — сказал представитель зоопарка.

По его словам, новая порода значительно превосходит своих диких и домашних собратьев разношерстным выводком: "большинство из них похожи на своего папу — полосатенькие, то есть такие, каким отец был в детстве, один на маму — рыже-коричневый, а другие — пятнистые, схожие на далматинцев".

Как сказали в зоопарке, в отличие от домашних они агрессивнее, шустрее, но устойчивее к болезням, и мясо у них вкуснее. Свинокабаны должны унаследовать от диких животных силу и выносливость, а от домашних свиней высокую плодовитость.

Родоначальниками домашних свиней являются дикие кабаны — очень сильные дикие животные, которые могут постоять за себя. Сегодняшние домашние свиньи значительно отличаются от своих диких предков по внешнему виду, плодовитости и продуктивности. Свиньи смогли сохранить многие признаки диких предков. У них осталось слабое зрение, но также сохранились острый слух и чуткое обоняние.


Комментарии

13.10.2008 11:12
- гость -

... но зверушкам понравилось )) и им пофиг как их назовут

13.10.2008 11:16
Ванечка

о в зоопарках выращивают животных на мясо

13.10.2008 11:17
Алиска Селезнева

... а потом их сожрут...

13.10.2008 11:18
- гость -

Как не назови, один фиг съедят... Это ж мясо с салом...

13.10.2008 11:22
- гость -

не верится,что именно такое скрещевание впервые

13.10.2008 11:24
Противная

Вот "извращенцы"!!)))

13.10.2008 11:25
Абориген

То же мне открытие. Не секрет, что домашняя свинья легко дичает и бегает сос своими дикими собратьями по лесам. В красноярске деревень нету? Или свиньи токо в зоопарках?

13.10.2008 11:27
- гость -

-Абориген-,а кто ей свободу то даст,что бы она потом с дикими собратьями по лесам бегала?

13.10.2008 11:32
- гость -

Если бы корову с кабаном скрестили, вот это бы номер был... Интерсно, что за зверек бы получися....

13.10.2008 11:37
Таксист

Получился бы сарлык... еслиб к ним ещё овцу подмешали. Вы видели этих покемонов?

13.10.2008 11:39
Йожыг

гостя надо с поросёй скрестить.

13.10.2008 11:40
Ёлка

- гость -
13 октября 2008 г.
11:22
не верится,что именно такое скрещевание впервые

Действительно, в Институте цитологии и генетики (Новосибирск)такие скрещивания проводились еще в конце 70-х - начале 80-х годов. Там скрещивали с дикими кабанами не только местных домашних свиней, но и вьетнамских и китайских (такие прикольные - маленькие, черненькие и морщинистые).
А вот причем здесь далматинцы?

13.10.2008 11:41
домашняя свинья

Хрю-хрю!!! А мне понравилось!))))Ещё хочу попробывать с Бегемотом!!! И.....Ну я тут список набросала!!!!Жду приглашений для извращений!!!!)))))

13.10.2008 11:41
- гость -

Колючий, ты тише будь, а то родится свинья с иголками...

13.10.2008 11:52
Йожыг

йа читал, что орангутангов с людями скрещивали в ссср в 30-х, типо хотели получить идеальных солдат - сильных и тупых.
сдаётся мне, что эти опыты увенчались успехом...

13.10.2008 11:53
Домашний свин

домашняя свинья
13 октября 2008 г.
11:41

Хммм, заманчивое предложение %))))

13.10.2008 12:00
- гость -

Клетки надо на ночь закрывать, а то еще не то выведут -

13.10.2008 12:03
домашняя свинья

Домашний свин
13 октября 2008 г.
11:53 домашняя свинья
13 октября 2008 г.
11:41

Хммм, заманчивое предложение %))))

Вот как раз Вас то и нет в моём списке!!!!!)))) 21 век в хлеву!!!!!)))

13.10.2008 12:03
- гость -

-Йож-11:52-,точно расплодились эти вновьсозданные по-всюду,наверно и в выборах участвуют

13.10.2008 12:08
Дельфин

2йож: скрещивали мужика с орангутанихой или женщину с орангутангом?

13.10.2008 12:34
- гость -

Ёж, ты сомневаешься, ты ж прямой потомок этого скрещивания. Ты же даже в слове ёжик делаешь 2 ошибки, а про то, что - йа читал.... вообще комментарии излишни (пишется Я читал).

13.10.2008 12:34
- гость -

3 ошибки.

13.10.2008 12:36
выхухоль

4 ошибки

13.10.2008 12:39
для 12:34

Учи олбанскей ))

13.10.2008 12:42
Ё

Идиоты

13.10.2008 12:44
Йожыг

2 Дельфин - вроде б как наиболее перспективным оказалось осеменять чел.женчин семенем бибизъяноф. вроде б даже и комсомолок-доброволок под это дело нашли.
2 гость 12:34 - да, ваши камментарии излишни, потому как это ваше частное мнение как гостя, который "хуже тотаринна". так что сверните его, мнение ваше, в трубочку, и засуньте сами знаете куды.

13.10.2008 13:38
John

2 Дельфин 12:08
Неондертальца с попокатепетлем, то есть с питекантропом. А по ТВ показали овечку Долли. Всюду люди в чорном.
2 Йожыг 11:52, 12:44
В 30-е бородатых комсомолок не хватило, а мужуки оказались слабы духои или иными органами. // Тому ж результаты вышли из-под контроля и сбежали на севера (Коми АССР и проч). Известны доныне как снежные человеки. :/

13.10.2008 13:53
Batъ

Блин тут еще и долмантина примешали... Представляю по двору будет бегать здоровенный хряк и облаивать проходящих

13.10.2008 14:24
Митя

Это боянище... почитайте Брэма... сплошь и рядом такое скрещивание происходит без участия людей.

13.10.2008 14:45
Гроза10

"Как сказали в зоопарке, в отличие от домашних они агрессивнее, шустрее, но устойчивее к болезням, и мясо у них вкуснее".
Значет, пробовали мяско то...

13.10.2008 22:44
- гость -

Как сказали в зоопарке, в отличие от домашних они.........и мясо у них вкуснее.

Зоопарк, дикие нравы среди служащих.

20.10.2008 13:41
leo

масса вопросов - зачем скрестили, почему допустили, что за порядки в ззопарке, там поди, и другие животные скрещиванием занимаются и т.д. А вообще - была на Земле катастрофа и именно после нее стало невозможным межвидовое скрещивание, а до того - запросто. Были удивительнейшие создания, условно говоря, с глазами на попе. А кто хочет удивиться - почитайте про медуз - несколько превращений испытывают в течение жизни