Знания и умения студентов проверят в Алтайском аграрном университете

14 октября 2008, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, в Алтайском государственном аграрном университете начнется проведение конкурса профессиональных знаний и умений студентов и молодых учёных. В этом году состязания команд посвящёны 65-летию университета.

Как отмечает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства края, конкурс проводится в два этапа и включает оценку теоретических знаний и практических навыков. Для оценки конкурсных заданий сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, профильных управлений и департаментов, а также преподаватели АГАУ.

Для студентов экономических специальностей группой экспертов разработана конкурсная программа, включающая задания по планированию, экономике, менеджменту, маркетингу, бухгалтерскому учёту, финансовому менеджменту и другим дисциплинам.

15 октября на базе учебно-опытного хозяйства "Пригородное" будут соревноваться в профессионализме студенты зооинженерных, ветеринарных, инженерных и агрономических специальностей. Будущие зоотехники примут участие в мастер-классе машинного доения, инженеры покажут мастерство вождения тракторов, ветеринары продемонстрируют свои таланты в лечении животных, а агрономы представят на суд зрителей и жюри результаты практических навыков в растениеводстве.

К 20 октября будут подведены итоги конкурса и определены его победители. Независимо от распределения призовых мест и полученных наград участие в конкурсе позволит студентам и молодым учёным АГАУ определить уровень приобретённых в вузе профессиональных знаний и получить опыт командной работы, что является важным шагом на пути становления будущих специалистов и менеджеров агропромышленного комплекса Алтайского края, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров