Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте www.amic.ru состоится online-конференция по организации дорожного движения в Алтайском крае и Барнауле

, ИА "Амител"

Олег ХовалкинЧитатели amic.ru могут задать вопросы по организации дорожного движения в Алтайском крае и Барнауле в режиме online-конференции.

6 ноября в 12 часов в редакции ИА "Амител" ее проведет полковник милиции, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Алтайского края Олег Вячеславович Ховалкин. Вопросы можно задавать уже сейчас, в специальном разделе сайта: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=10. Олег Ховалкин в редакции ИА

Конференции с Олегом Ховалкиным пользуются большой популярностью среди читателей сайта amic.ru, большинство которых, как показал один из опросов, являются автомобилистами.

Напомним, в ходе предыдущей online-конференции он ответил более чем на 80 вопросов. Выяснилось, что Олег Вячеславович достаточно информирован о темах, касающихся его профессиональной сферы, обсуждаемых комментаторами в новостях.

Список ответв на вопросы, заданные в ходе предыдущей online-конференции с Олегом Ховалкиным, можно посмотреть здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?page=8&conference=9


Комментарии

13.10.2008 17:03
наивный

а ответы будут конкретными или обычные отписки в виде цитат из пдд или коапа?

13.10.2008 17:05
- гость -

Опять на вопросы типа "почему не контролируется рядность движения по строителей перед павловским трактом и почему не наказывается езда по встречке" будут ответы типа "а на пересечении соца с партизанской, соц. теперь главный". В баню такие ответы. Найдите кого-нибудь, кто хоть вопрос читать будет внимательно и до конца

13.10.2008 17:13
Ночной дозор

Когда будет выписано предписание администрации города, по поводу перекрестка ул.Молодежная-ул.Ядринцева

13.10.2008 17:16
- гость -

От кристала теперь пробка до самой объездной. Зачем установили светофор? И так в городе пробок мало?
Теперь в 2 ряда пробка от самого пересечения малахова-балтийская. Но есть и те, кому ПДД не писаны. Стою там в пробке, около 8:40 утра, а 1 вому ряду (с которого запрещен поворот налево) нёсётся черненький лексус гос. номер x001xx и обходит сотню стоящих машин.
Вот и первый вопрос на конференцию будет, кто ездит на а/м lexus c гос. номером x001xx?

13.10.2008 17:37
- гость -

ДЛя Гостя от 17:16
На этом Лексе наверное сам Олеженька и ехал для ответов на вопросы читателей. У него служебная необходимость. Я вот постоянно вижу мерина C-класса с номером 0071. Там тоже великий Гаец сидит, постоянно по мобиле трещит. Так у него служебная необходимость, а у родного ГИБДД нет средств для приобретения Hands free. Так когда же справедливость будет. У них служебная необходимость!!! Так вот если-б наши стражи соблюдали закон и КОАПП, тогда бы и другие люди были-б такие. А то что посеяли, то пусть и собирают....

13.10.2008 17:38
- гость -

И правда-сколько уже можно ездить по уродским ямам на колодцах прям в центре.
Та же фигня на трамвайных переездах малаховском кольце.

13.10.2008 17:39
Гостю 13 октября 2008 г. 17:37

Они и собирают!!! И весьма успешно (для них).

13.10.2008 17:39
гость

жаль только что с нас собирать будут

13.10.2008 18:04
тот же вопрос

когда начнут применять КОАПП к сотрудикам ГИБДД и остального МВД, а так же к сынкам на джипах и меринах с крутыми номерами?
Остановил на КП меня гаишник, за невовремя включенный поворотник, стоим беседуем, он мне соточку выписывает. Как вдруг смотрю летит "Lexus", так низэнько-низэнько, километров в час так 100-120, при знаке 40 км/час. Спрашиваю, че за фигня? А он мне отвечает, что у них у всех "сфетофоры" (красные ксивы), и мы не имеем права их останавливать.

13.10.2008 18:21
Есть вопрос

разъясните пожалуйста смысл фразы "Вопросы можно задавать уже сейчас", (порядок процедуры задавания вопроса)

13.10.2008 18:50
Редакция ИА "Амител"

Вопросы принимаются в специальном разделе сайта - http://www.amic.ru/onlinec/

13.10.2008 19:24
Джон

"Вопросы принимаются в специальном разделе сайта"

Как показывает жызненный опыт, смысла в этом задавании - ноль. Ну сыпанёт чиновник цытатами из ПДД, что дальше-то?

13.10.2008 20:34
Рулевой

Подписываюсь под ненадобностью светофора на Малахова-Балтийская и малахова-Северобалтийская. Теперь там Опа! Сегодня уже собралась пробка от ковчега до нового светофора!

14.10.2008 00:16
знающий

"сфетофоры" (красные ксивы)
____
светофоры - это как-раз не красные ксивы. это такие цветастые бумажки, за что и получили такое название

14.10.2008 01:00
Наблюдатель

Амик +1000. спасибо за организацию беседы. Все таки есть толк в коменты писать ))

14.10.2008 12:54
Константин

светофор на малахова - балтийской нужен.
сейчас за 2 зеленых утром свободно выезжаю на малахова
а когда не было светофора было хуже намного
и вспомните про китайский автобус и прадика и 2-х погибших

14.10.2008 13:29
СШ

Олег Вячеславович, - есть информация, каждый день просматривает комментарии.

14.10.2008 15:39
- гость -

А кто-нибудь мне объяснит как можно понять размещение знаков на перекрестке улиц А.Петрова и Ленинградской? Когда поворачиваешь с А.Петрова на Ленинградскую, справа висит знак "одностороннее движение". А слева лицом к встречному движению!!! висит знак "уступи дорогу". Для кого он висит, если дорога односторонняя?

16.10.2008 12:49
УГИБДД отделение пропаганды

Уважаемый "Ночной дозор" по поводу Вашего вопроса, касающегося вынесения предписания администрации города, по перекрестку
ул.Молодежная-ул.Ядринцева. Прошу Вас сообщить, что конкретно Вы имели в виду иначе мы не сможем дать Вам полный ответ.

18.10.2008 18:42
zloi_krolik

Уважаемый "УГИБДД отделение пропаганды" когда же вы разберетесь со светофором на Власихинская-Ленточный бор, светофор работает через день, от чего создается пробка, а вашы хлопцы стоят и штрафуют народ за несоблюдение правил "уступи дорогу" или "выезд на встречную" , вместо того, чтоб регулировать перекресток, или им лень после завтрака-обеда в Узбечке на власихинской(кому интресно, заедте с 11-13 часов туда и увидете, как питаются доблестные сотрудники, и в какой они спортивной форме) делать это ?

21.10.2008 19:03
Иван

Как вам это?
14.10.2008г.информационные агентства распространили информацию о том, что в Государственную Думу внесен законопроект, по которому сотрудники ГИБДД будут подвергаться штрафу за необоснованное направление водителей на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения.
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России считает подобное предложение не имеющим под собой каких-либо серьезных оснований.

22.10.2008 01:00
Алексей Юрьевич

Несколько дней назад в районе полуночи видел возле краевой администрации черный хаммер "10 минут гонялся за двумя тетеньками" пытаясь их задавить - то ли забава была у обдолбанных водил или заимев крутую тачку думают, что все дозволено? Парадоксально, но в нескольких шагах - милиционерская будка, из которой на крики несчастных никто даже не вышел. Я уже собирался звонить в 02, но бабы выбежали на проезжую часть и остановили какую-то машину, уехали на ней - неизвестно чем закончилось...

22.10.2008 01:04
Алексей Юрьевич

Несколько дней назад в районе полуночи видел возле краевой администрации черный хаммер "10 минут гонялся за двумя тетеньками" пытаясь их задавить - то ли забава была у накурившихся водил или заимев крутую тачку думают, что все дозволено? Парадоксально, но в нескольких шагах - милицейская будка, из которой на крики несчастных никто даже не вышел. Я уже собирался звонить в 02, но бабы выбежали на проезжую часть и остановили какую-то машину, уехали на ней - неизвестно чем закончилось...

22.10.2008 01:09
Алексей Юрьевич

Я к тому, что полный беспредел - садятся за руль нарики всякие потом и на дорогах аварии и женщин, детей колечат, насмерть сбивают.

26.10.2008 20:35
- гость -

"Просто нужна реформа,реформа должна быть комплексная: ГИБДД нужно вывести из состава Министерства внутренних дел, сформировать службу дорожной полиции, старый состав подчистить, набрать новых людей, поставить высокую зарплату в зависимости от трёх основных показателей: аварийность на дорогах, смертность на дорогах и наличие пробок. Важно также жестоко наказывать сотрудников этой службы за любое злоупотребление полномочиями. Последнее – обеспечить серьёзный общественный контроль за их деятельностью."Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России, депутат Госдумы.

30.10.2008 09:45
Гость

А меня достает на Комсомольском 106а, у Сбербанка с 17-00 встают три длинных служебных автобуса банка, включают аварийку и стоят, блокируя одну из двух полос движения.
Я предалгаю както разрулить эту сиутацию - пусть нормально паркуются не мешая движению - пробок на комсомольском меньше будет.
Это же неуважение к участникам движения!

4.11.2008 11:06
- гость -

При том что творится у нас на дорогах, настоящий офицер, должен застрелится, если ничего изменить не может!

4.11.2008 14:08
- гость -

5.11.2008 08:40
- гость -

Я так думаю, что ответы в основном будут как всегда отговорками. Типа:
-Скажите, почему сотрудники ГИБДД не борются с заторами, а собирают деньги?
-Сотрудники ГИБДД имеют право нести скрытое патрулирование бла-бла-бла ...

5.11.2008 15:10
Ночной дозор (ул.Молодежная-ул.Ядринцева)

"Госавтоинспекцией составляются предписания на должностных лиц, ответственных за состояние проезжей части"(c) ГИБДД - обратная связь (http://www.amic.ru/actions/gibdd/?page=3)
Вопрос: Каким должностным лицам вынесено предписания по пересечению ул.Молодежная-ул.Ядринцева(люки ниже проезжей части на 10-30 см, 3-и люка) и выписано ли оно вообще ?
P.S. Заранее спасибо.