Автомобилисту, утопившему в Барнаулке трех пассажиров, грозит 7 лет

13 октября 2008, 17:23, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула завершено раследование нашумевшего уголовного дела в отношении М., утопившего в реке Барнаулка автомобиль и трех находящихся в нем пассажиров. ВАЗ-21099, упавший в Барнаулку Подробности ИА "Амител" со ссылкой на заместителя прокурора Барнаула Валерия Чернобровкина, сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В апреле 2008г. М., отпраздновав день рождения друга и находясь в состоянии алкогольного опьянения, с 3 своими знакомыми на автомобиле одного из них, не имея права управления автомобилем, поехал кататься по ночному городу.

Двигаясь в ночное время суток с превышением разрешенной скорости по ул. Горького в сторону Речного вокзала, М. "не заметил" мост через р.Барнаулку и проехал мимо него, вследствие чего автомобиль слетел в реку, опрокинулся и ушел под лед. М. успел выбраться, а находившиеся в автомобиле мужчина и 2 несовершеннолетние девушки – нет.

Теперь "горе-водителю" грозит до 7 лет лишения свободы.

Как уже сообщало ИА "Амител", 5 апреля 2008 года к месту падения автомобиля были вызваны спасатели-водолазы поисково-спасательных подразделений МЧС России. Водолазы обследовали участок акватории в районе затонувшего объекта. Завели буксирный трос, и с помощью тяговых устройств и крана эвакуировали машину на берег.

В извлеченной с глубины двух с половиной метров машине находилось двое погибших. Дополнительно обследовав дно, водолазы нашли и подняли третьего погибшего наверх.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров