Баевскому детскому дому подарили компьютерный класс

14 октября 2008, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, состоялось торжественное открытие компьютерного класса в Баевском детском доме. Современную технику на сумму 220 тысяч рублей детям передал Благотворительный фонд - "Центр помощи беспризорным детям" при Алтайской торгово-промышленной палате (АТПП). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АТПП.

Центр работает через территориальные палаты по всей территории России. Поставка современного оборудования, 11 компьютеров и принтера, в "Баевский детский дом" - часть одной из действующих программ благотворительного фонда ТПП РФ.

Оснащенный компьютерный класс даст возможность воспитанникам Баевского детского дома, а сейчас здесь воспитывается 31 ребенок, овладеть навыками, необходимыми при получении образования, а в дальнейшем найти интересную работу.

Напомним, что в прошлом году Алтайская торгово-промышленная палата при содействии "Центра помощи беспризорным детям" при ТПП РФ поставила кухонное оборудование Сычевскому детскому дому на сумму около 200 000 рублей. В июле этого года были поставлены компьютеры на сумму 97 000 рублей Кучукскому детскому дому.

Справка:

Благотворительный фонд "Центр помощи беспризорным детям" при торгово-промышленной палате РФ был организован в мае 2002 года по инициативе видных деятелей культуры и науки. В основу его деятельности положено оказание помощи детским домам, приютам, школам-интернатам, центрам социальной реабилитации и домам ребенка за счет средств, полученных от благотворителей – юридических и физических лиц, предпринимателей, то есть от всех тех, кому не безразлична судьба маленьких обездоленных сограждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров