Президенту РФ подарили счастливую ракетку

14 октября 2008, 12:45, ИА Амител

Накануне, 13 октября, в Кремле Президент России Дмитрий Медведев принял группу российских теннисистов - Елену Дементьеву, Динару Сафину и Веру Звонареву, выигравших соответственно золото, серебро и бронзу Олимпийских игр в Пекине, победительниц Кубка федерации-2008 в составе сборной России Елену Веснину и Светлану Кузнецову, новоиспеченного чемпиона "Кубка Кремля"-2008 Игоря Куницына, а также Марата Сафина, Дмитрия Турсунова и президента Федерации тенниса России, капитана национальных сборных в Кубке Дэвиса и Кубке федерации Шамиля Тарпищева, сообщает Спорт-Экспресс.

"Я давно хотел с вами встретиться и поблагодарить вас за блестящие выступления. Вы молодцы. Вас все очень любят в нашей стране, на вас равняются. Вы действительно подняли на очень большую высоту планку российского тенниса, - сказал, в частности, Медведев. - Конечно, я не могу не сказать добрых слов в адрес вашего главного тренера, - отметил также президент, обращаясь к Тарпищеву. - Считаю, что без вашего участия таких успехов у нас не было бы".

От имени всех российских теннисистов Дементьева вручила Медведеву на память ракетку, которой она выиграла в Пекине свою золотую медаль. После этого президент пригласил гостей на чаепитие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров