«Важность труда работников дорожной отрасли невозможно подвергнуть сомнению», - спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор

19 октября 2008, 09:44, ИА Амител

Работников дорожного хозяйства Алтайского края с их профессиональным праздником поздравил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, спикер в частности отметил, что труд дорожников "был почетен во все времена: ведь его важность невозможно подвергнуть сомнению".

"Начиная от древних времен, дороги соединяли империи, а отсутствие или наличие путей сообщения порой меняло судьбы мира. Шли века, возникали новые виды транспорта, но и сейчас, как и сто, двести лет назад, хорошая дорога остается самым доступным, самым надежным способом связи между территориями. Не случайно сказано: "где проходит дорога, там появляется жизнь".

Поэтому праздник лишь отдает дань уважения мастерству и трудолюбию многотысячного отряда "хранителей" и строителей дорог, проектировщиков и ветеранов, работников управления дорожным хозяйством. И в этом отряде профессионалов своего дела есть и депутаты краевого Законодательного Собрания.

Алтайский край - это, прежде всего, большие расстояния, которые связываются воедино трудом работников отрасли, соединяя экономику края в единый конгломерат, что сказывается на его социально-экономическом развитии.

От имени краевого Законодательного Собрания выражаю глубокую признательность всем работникам отрасли. Абсолютно уверен - работники дорожного хозяйства Алтая и далее будут успешно выполнять поставленные перед ними задачи, трудясь на благо родного края. И особо хочу подчеркнуть заслуги ветеранов, пожелать им любви и внимания и от детей и внуков, и от предприятий, на которых они трудились.

Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, осуществления самых смелых планов, счастья, успехов и процветания!"

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров