Команда "Дозора", обстрелянная в Барнауле неизвестными, дала показания в милиции

16 октября 2008, 08:53, ИА Амител

Команда "Дозора", обстрелянная в Барнауле неизвестными, дала показания в милиции: лишь после пострадавший автомобиль "Дозора"публикации в СМИ истории, произошедшей с ребятами в ночь с 11 на 12 октября, в УВД всерьез отнеслись к произошедшему.

Как уже сообщало ИА "Амител", ребята из команды "НОВЫЙ ФОРМАТ" что в процессе выполнения первого задания (остановка Причал) неожиданно осознали, что стрельба по ним ведется вовсе не бутафорская. В итоге пострадал автомобиль, пострадавший автомобиль "Дозора"на котором прибыли ребята выполнять задание.

На фотографиях, которые участники игры прислали в адрес редакции ИА "Амител", видны простреленные фары, разбитое лобовое стекло и зеркала разбиты, а на капоте вмятины от пуль. Обращение в милицию результата не дало: по словам пострадавших, на Сизова 30, их выслушали, и, заявив, что ничего страшного не произошло, выразили недоумение, зачем они побеспокоили стражей порядка.

Накануне, в редакцию ИА "Амител" обратился представитель ОВД Барнаула и сообщил, что намерен разобраться в этом ЧП. Позднее стало известно, что всю команду вновь пригласили в райотдел. пострадавший автомобиль "Дозора"

Как сообщил журналист "Комсомольской правды" Вадим Алексеев, встретившийся с ребятами, на этот раз не игроки набирали 02, а сами правоохранители позвонили на мобильный одному из "дозоровцев" - Антону, у которого оказались обстрелянными "Жигули". В итоге заявление у ребят приняли, сфотографировали поврежденный автомобиль.

Участники "Дозора" негодуют не только от того, что милиция отказалась защищать их самих. Куда хуже, что человек, свободно устраивающий пальбу, может безнаказанно устраивать тир с живыми мишенями.

Свою помощь в освещении ситуации ИА "Амител" предложили коллеги из телекомпании НТВ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров