У сибирских магазинов одежды появилась возможность торговать настоящей «Модой Милана»

16 октября 2008, 08:55, ИА Амител

Накануне, 15 октября, гендиректор Новосибирского выставочного центра "ITE Сибирская ярмарка" Сергей Цой сообщил, что в этом году в Новосибирске откроется оптово-выставочный центр итальянской одежды "Мода Милана" площадью 170 кв. м.

Центр разместится на арендованных площадях в построенном недавно здании за пределами комплекса "Сибирской ярмарки". Проект реализуется совместно с итальянским агентством Lombardia Point.

Как поясняет "Коммерсант-Сибирь", в выставочном центре, клиентами которого должны стать байеры (магазины одежды) Западной Сибири, предполагается представлять продукцию малых и средних предприятий Ломбардии.

"Мода Милана" готова взять на себя логистику, включая таможенную очистку, однако каждый байер будет сам формировать структуру и объем заказа, пояснила директор выставочного центра Ольга Владимирова. По ее оценке, "ITE Сибирская ярмарка" намерена продавать ежемесячно товаров на 3-4 млн. руб.

В перспективе, по словам г-жи Владимировой, "Мода Милана" собирается открыть и розничные магазины. Размер инвестиций в проект директор агентства "Lоmbardia Point — Сибирь" Массимо Метилли назвать отказался, заметив, что основными статьями расходов будут вложения в продвижение проекта, которые, в свою очередь, будут зависеть от первых результатов работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров