Алтайский велосипедист получил увечье под колесами поезда

16 октября 2008, 09:27, ИА Амител

Подросток получил увечье под колесами грузового поезда: ЧП произошло 3 октября в четной горловине станции Овчинниково. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайской транспортной милиции. 

При дознании выяснилось, что мальчик живет рядом с железной дорогой, и в тот день школьник в компании своего друга катался на велосипеде рядом с домом. Именно друг внес ясность в расследование материала по факту увечья и получения подростком травмы. Поскольку самого пострадавшего доставили в больницу без сознания в состоянии травматического шока.

Следствие установило, что, идея догнать грузовой состав и прокатиться на поезде принадлежала пострадавшему мальчику. Поезд приблизился к станции и сбросил скорость, подросток без труда догнал состав, зацепился за вагон и оттолкнул ногой велосипед. Но не удержался, сорвался и попал под колеса поезда.

"Однако версия самого пострадавшего расходилась с изложением событий произошедшего его другом,- пояснил следователь Новосибирского СО на транспорте Вадим Чуркин.- Он утверждал, что перелазил под вагоном, когда поезд неожиданно тронулся. Проведенная проверка подтвердила факты, изложенные свидетелями. Вероятно, мальчик просто боится признаться в своем безрассудном поступке. Ценой которому, к сожалению, стала ампутированная часть голени правой ноги ребенка. Хотя последствия могли быть более плачевными…"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров