Музыкальный центр и возможность снять свой ролик получит самый талантливый житель Индустриального района Барнаула

16 октября 2008, 13:23, ИА Амител

В течение месяца в Барнауле проходила грандиозная акция "Таланты нашего двора". Ее провели представители газеты "Комсомольская правда", при поддержке администрации Индустриального района и телеканала "Домашний".

Организаторы акции выезжали на дворовые площадки практически каждый день - с 10 сентября по 10 октября, и побывали даже в самых отдаленных уголках Индустриального района. На площадке устанавливалась импровизированная сцена, музыкальная аппаратура, составлялся список участников из ранее зарегистрировавшихся по телефону или присутствующих здесь же. Зрители являлись главными судьями конкурса – именно они своими голосами определяли победителя каждой площадки, - сообщает сегодня газета "Комсомольская правда".

Акция прошла более чем в 20 дворах, и собрала около 400 участников. Мероприятие проходило в жанрах: песни - народные, авторские, современных исполнителей; танцевальные номера: в восточном стиле, в современном, с элементами брэйк-данс. Ни одна площадка не обходилась без стихотворений и басен. Воспитанники различных спортивных секций показывали элементы боевых искусств, рискованные трюки акробатики, "финты" на велосипедах. Оригинальный жанр - фокусы, заводные частушки, выставки поделок, игра на балалайке, ролевые игры, юморески в стиле КВН и многое другое – стали истинным украшением каждой площадки.

Творческие номера победителей всех конкурсных дней собраны в большой гала-концерт, который пройдет 18 октября в 16:00 в школе № 51 по адресу: улица 42 краснознаменной стрелковой бригады, 8. Победитель конкурса "Таланты нашего двора в Индустриальном районе" получит суперприз от газеты - музыкальный центр с караоке и возможность снять ролик на телеканале "Домашний".

Помимо творческого конкурса на площадке были организованы бесплатные консультации адвоката Алтайской краевой коллегии адвокатов Игоря Коршунова; стол заявок "Добро пожаловаться", куда можно было обратиться с любым вопросом. Маленьких жителей района профессиональные игротехники обучали старинным русским забавам. Все конкурсанты получили призы и подарки от "Комсомолки" и партнеров.

Продолжение акции по другим районам города запланировано на весну 2009 года. А победить межрайонного этапа конкурса получит самый главный приз. Но что это будет – раскроем тайну только в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров