В план ремонта теплового хозяйства Барнаула внесены коррективы

17 октября 2008, 10:30, ИА Амител

Как известно, состояние теплового хозяйства Барнаула, со временем, ухудшается. Коммунальщики "латают" дыры на тепловых сетях и в бойлерных не из-за собственной лени, а по причине постоянной нехватки финансов на капитальный ремонт.  Износ оборудования и сетей и в этом году внёс коррективы в план ремонтной компании ОАО "Алтайские коммунальные системы", утверждённый в начале года городской администрацией.

Так, внутриквартальные тепловые сети по Павловскому тракту 76 выдержали и весенние, и осенние гидравлические испытания, а с началом отопительного сезона дали течь. Вскрытие канала показало, что просто "заплаткой" в этом случае не обойдешься, в зиму с такими трубами уходить нельзя, поэтому специалисты "Алтайских КС" в срочном порядке перекладывают 45 дополнительных метров сетей, не предусмотренных никакими первоначальными планами.

Чтобы до минимума сократить сроки отключения тепла, коммунальщики заранее делают нужные заготовки, все светлое время суток рядом с трассой дежурит подъемный кран, чтобы время для замены изношенных участков на новые было предельно сокращено.
В Индустриальном районе Барнаула дополнительно модернизируется тепловой пункт №104 по ул. Панфиловцев 25а, потому что кожухотрубные бойлера, стоящие в подвальном помещении, восстановить оказалось невозможным. В настоящее время проводится очень кропотливая и трудоемкая работа по установке на первом этаже теплового пункта пластинчатых бойлеров нового поколения, которые не только снимут проблему с теплом в двух девятиэтажных домах и общежитиях по улице Сухэ-Батора и Панфиловцев, но и прослужат дольше старых. 

Учитывая ситуацию с состоянием теплового хозяйства города, "Алтайские коммунальные системы" успели за летнее время отремонтировать еще около 2 км. сетей на дополнительно выделенные администрацией Барнаула 10 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров