Барнаульская фехтовальщица привезла «бронзовый» Кубок мира

17 октября 2008, 13:46, ИА Амител

Бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в Польше завоевала барнаульская спортсменка Виктория Ковалева. Как сообщают в краевом Управлении по спорту, более 100 участников из Америки, Великобритании, Италии, Германии, Франции, Нидерландов и других стран прибыли на турнир.

Сильнейший состав фехтовальщиков собрался в Польше испытать свои силы и возможности перед первенством Европы.

"Моими соперницами были немки, американка, полячка, россиянка, - рассказывает Виктория Ковалева.Я выиграла у фехтовальщицы из России. Очень сложный бой был с американкой. Сначала проигрывала ей со счетом 14:9, между тем бой идет до 15. Но потом смогла собраться и нанесла сразу пять ударов. К сожалению, не смогла одержать победу над полячкой, которая выиграла в финале и в итоге заняла первое место. Родные стены ей помогли".

По словам Виктории, она поставленную тренером задачу выполнила. - Главное было попасть на первенство Европы, - добавляет фехтовальщица. - Сейчас идет напряженная российская борьба. Ведь на первенство едут только 4 человека, а все наши девочки очень сильные. Это можно посмотреть и в протоколах: уже на двух этапах Кубка мира россиянки входят в четверку сильнейших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров