Скандальный телеканал 2х2 "еще повоюет"

17 октября 2008, 16:08, ИА Амител

Вопреки ожиданиям, скандальный телеканал "2х2", демонстрирующий мультсериалы, которые, телеканал 2x2 по мнению протестантов и мусульман, вредят нравственному и психическому развитию детей, не закроют. Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций продлила лицензию на осуществление телевизионного вещания телекомпании. Уведомление об этом опубликовано сегодня на сайте ведомства.

"Россвязькомнадзор, принимая данное решение, выразил согласие с позицией Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, которая на заседании 24 сентября 2008 г. единогласно высказалась за пролонгацию лицензии. Кроме того, Россвязькомнадзор учел заверения руководства ЗАО "Телерадиокомпания "2х2" в том, что вещание будет приведено в соответствие с программной концепцией", - говорится в сообщении Россвязьнадзора.сериалы телеканала

Между тем, известно, что помимо общественных организаций, неудовольствие качеством сериалов высказывали также Росохранкультура и Прокуратура РФ. В частности, в марте 2008 года анимационные сериалы "Приключения Большого Джеффа" и "Маленькие лесные друзья" сочли пропагандой насилия и жестокости. Тогда каналу пришлось отказаться от показа жестоких зверюшек.

Справка:

"2x2", входящий в холдинг "Проф-медиа", начал вещание в 2007 году. Позиционируется как первый круглосуточный анимационный канал для взрослых, которые не желают отказываться от молодежного стиля жизни. Как отмечал гендиректор телеканала Роман Саркисов, "эфирная политика канала отличается от многих СМИ, которые стремятся привлечь зрителя четырьмя "С" – сенсациями, сексом, страхом и скандалами. Мы же делаем развлекательное телевидение для тех, кто устал от культа гламура, мыльных опер, плоского юмора и готов посмеяться над самим собой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров