В Алтайском крае сотрудник милиции избил 50-летнего мужчину, пострадавший скончался

17 октября 2008, 17:15, ИА Амител

За превышение должностных полномочий задержан техник-криминалист экспертно-криминалистической группы по Заринскому району ЭКЦ ГУВД по Алтайскому краю. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, сотрудник милиции подозревается в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия.

Следствие установило, что 12 октября текущего года подозреваемый был направлен в дом культуры ст. Тягун Заринского района для охраны общественного порядка. Однако, выполняя служебный долг, находясь в кабинете участкового уполномоченного милиции, сам совершил противоправное деяние. Он, превысив свои должностные полномочия, применил насилие к 50-летнему гражданину, причинив последнему телесные повреждения в виде перелома костей носа, ребра, а также множественные ушибы. Приехавший на место происшествия фельдшер констатировал смерть потерпевшего.

В настоящее время проводится ряд следственных мероприятий, направленных на установление причинно-следственной связи смерти гражданина и незаконных действий сотрудника милиции. В случае подтверждения указанной связи, достаточности собранных доказательств, подозреваемому грозит предъявление более тяжкого обвинения.

Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров