Прославленный Русский Академический оркестр выступит сегодня перед барнаульцами

18 октября 2008, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в концертном зале Алтайской краевой филармонии выступит прославленный Русский Академический оркестр под управлением Владимира Гусева. Знаменитый оркестр не слишком известен в Барнауле, поскольку его основная деятельность до недавнего времени была связана с Новосибирским телевидением и радио. В программе оркестра, адресованной жителям столицы Алтайского края, прозвучит популярная классическая музыка, виртуозные пьесы для балалайки, романсы, киномузыка.

Для участия в концертной программе приглашена ведущая солистка Новосибирского театра оперы и балета Татьяна Ворожцова (сопрано). Она создала целую галерею прекрасных женских образов на сценах лучших оперных театров России. Кроме Новосибирской оперы, она пела в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и Большом театре.

Не менее приятным сюрпризом для барнаульских слушателей станет участие в этом концерте народного артиста России Андрея Гуревича (балалайка).

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", ряд барнаульских предприятий подарили билеты на концерт Русского Академического оркестра своим ветеранам. Эта акция проходит в рамках объявленного в крае "месячника пожилого человека".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров