Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первый пробный полет с пассажирами совершил самолет, произведенный в Китае

, ИА "Амител"

Новый самостоятельно разработанный и произведенный в Китае турбовинтовой самолет "Синьчжоу-60" успешно совершил первый полет с пассажирами, сообщает сегодня, 20 октября, ИА «Интерфакс» со ссылкой на китайские СМИ.

Первый пробный полет самолета, который продолжался около 10 минут, проходил в зоне международного аэропорта города Тяньцзиня, пассажирами были журналисты и представители деловых кругов.

Сообщая о полете, СМИ подчеркнули, что "таким образом, прекращена многолетняя монополия иностранных самолетов на китайском гражданском авиарынке".


Комментарии

20.10.2008 12:02
Наблюдатель

да ну!!! че не развалился??? посмотрим через неделю )

20.10.2008 12:03
R12

Неее, нафиг нафиг... еще китайского хлама не хватало на авиалиниях

"Первый пробный полет самолета, продолжался около 10 минут" - посмешили..))) т.е если больше значит без вариантов выжить..

20.10.2008 12:03
*

посмотришь когда нам продвать начнут

20.10.2008 12:05
Йожыг

2 * - а наши д...ёбы и купят.

20.10.2008 12:07
- гость -

я бы купил...дешево же

20.10.2008 12:07
д...ёб

а я уже купил

20.10.2008 12:10
*

купят а куда деваться свои не делают, тлько миги, а летать то надо будет на чем то, на автобусах и самосвалах уже ездим, дело за эропланами

20.10.2008 12:10
сердитый

Читается как первый ГРОБНЫЙ полет

20.10.2008 12:16
Наблюдатель

сердитый
20 октября 2008 г.
12:10
)))))))
Йожыг
20 октября 2008 г.
12:05
вот это и обидно... свое не можем делать? зато на китайское д*рьмо бабло есть...

20.10.2008 12:26
Йожыг

2 Наблюдатель 12:16 - ваша фраза "свое не можем делать" неявно содержит местоимение "мы", в которое я, вы, ... , русские и прочие - не входят.

20.10.2008 12:27
- гость -

Акция, Под названием " Китайские авиалинии заботятся о безопасности своих пассажиров! "
При покупке китайского самолета, 2й вы получаете бесплатно, а также, всем пассажирам выдаются парашюты (Made in Chaina) !!
А китайцам можно и без них летать их всеравно больше всех

20.10.2008 12:29
- гость -

Акция, Под названием " Китайские авиалинии заботятся о безопасности своих пассажиров! "
При покупке китайского самолета, 2й вы получаете бесплатно, а также, всем пассажирам выдаются парашюты (Made in China) !!
А китайцам можно и без них летать их всеравно больше всех
Спасибо за использование самолетов компании "Сделано у чайников"

20.10.2008 12:32
Йожыг

... мы летим на высоте 12000метров. температура за бортом -52, ветер умеренный с-в.
экипаж прощается с вами, и желает спокойного полёта...

20.10.2008 12:39
О

смейтесь смейтесь...а вот всех коснулся финансовый кризис, а китайцы не жалуются...

20.10.2008 12:46
Skur

Молодцы китайцы, не то что россияне с позорным "Суперджетом"

20.10.2008 12:56
John

2 Йожыг 12:05
После кетайских джипов эт вряд ли. ))

2 Skur 12:46
А чо не так с суперджетом? Вроде еще в мае совершил первый полет. Щас сертифицируют.
http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=8ea23dc8-478c-498b-b4f4-a021e27ef70a

20.10.2008 13:26
antonnb

10 миллионов китайцев толкали самолёт, ещё 10 тысяч в нём крутили педали...

20.10.2008 13:57
ASD

Смех-то он канешна смехом... Тока вот лет через пять уже все будем на китайском говорить... А кто не будет - того в ямку и известкой сверху... такшта...

20.10.2008 13:59
дурдом

А что, первый пробный полет без пассажиров нельзя было совершать??!!

20.10.2008 14:08
- гость -

смейтесь смейтесь...а вот всех коснулся финансовый кризис, а китайцы не
жалуются...

Сильная нация! по тв они (китайцы) одно и то же все время талдычут - надо уходить от доллара, надо... скидывать эти фантики нах... ((

20.10.2008 14:20
- гость -

все пассажиры были камикадзе

20.10.2008 15:42
Соль

ну, то что Китай производит кучу барахла, это в России все знают. Но Китай ещё и производитель огромного ассортимента качественных изделий, в т.ч. текстиля, обуви и электроники. Только эти товары экспортируются в основном в США. И стоют они соответствующие деньги. Я знаю российское предприятие, производящее в Китае обувь по итальянской лицензии для продажи в Европе. Цена пары буви не ниже 1000 долл. Мой отец побывал в Китае, когда я ещё в школе учился. Он привёз несколько рубашек шикарного качества при вполне низкой цене. А сегодня в Барнауле в бутиках ничего купить. Потому что продают типовой стрём за бешеные деньги. Более издевательские магазины можно встретить только в Сочи. Миром рулит жлобализация рынков и франчайзинг.

То что россияне покупают барахло, это не недостаток китайцев. Это проблемы у россиян. В т.ч. в налоговой и таможенной политике.

Так что, приятно "помусолить" тему стрёмного качества китайских товаров, но не стоит забывать, что там есть разный ассортимент. Китацы очень трудолюбивый и терпеливый народ. Долларовых миллионеров в Китае более 150 миллионов человек!!! И они зарабатывают свои деньги, прежде всего трудом, а не продажей нефти и газа. Да, они не первые в космосе. Д,а они построили свой самолёт только сейчас. В то время как мы, русские, ударными темпами "просераем" то, что рабским трудом, голодом и кровью было создано россиским народом в 20м веке. В т.ч. и свою отрасль гражданской авиации.
Я не слышал, что бы китайцев в мире называли варварами или алкоголиками. А вот то, что русских даже не во все отели в Турции пускают это я читал.
Мы превращаемся в банановую республику, а Китай становится супер-державой. Может лучше над этим постебаем??

20.10.2008 16:02
2 Соль

Полностью согласен.

20.10.2008 16:04
из бакса свалил

В недавнем посте на сайте New York Times Пол Кругмэн (Paul Krugman) отметил: Америка теперь превратилась в банановую республику с ядерным оружием.

21.10.2008 17:52
- гость -

Ну вы же ездите на китайский газельках! каждый день полные ходят, стоять негде