Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Когда завершится падение на фондовом рынке?

, ИА "Амител"

Когда завершится падение на фондовом рынке?, — преподаватель курсов "Твои биржевые УНИВЕРситеты" по техническому анализу Александр  Авдюшкин подготовил ИА "Амител" прогноз на эту тему.

"Вопрос времени, в отличие от вопроса цены, средствами технического анализа не решается. Не решается он и средствами других видов анализа. Однако предвидеть рыночные события всё же можно. Все коррекции, а именно её то мы и наблюдаем вот уже полгода, имеют разные, но вполне определённые формы. Ни одна коррекция не завершится разворотом, пока не определится её законченная форма", — считает аналитик.

По его наблюдениям, почти на всех ценовых графиках активов российских компаний с начала 2008 года наблюдается многоступенчатая коррекционная волна, окончанием которой может быть только исторический (для периода коррекции) минимум. Из анализируемых мной активов только акции ВТБ не достигли нового минимума.

"Предыдущий минимум в сентябре 2008 составил 0,0251 руб. Согласно структуре ценовых графиков, перед разворотом наверх цена акций ВТБ должна бы провалиться ниже сентябрьского минимума. Это было бы не актуально, если на подъёме от 0,0251 в сентябре состоялся бы пятиволновой импульс, однако, этого не видно. В окончании коррекции появятся сигналы разворота тренда, и только тогда можно будет приступить к покупкам этих акций.  Надо заметить, что до разворота цена акций ВТБ может снизиться до любого минимума. Но даже до 0,025 от 0,030 – это 16,6%. Трудно предположить, что ВТБ будет падать, а остальные акции остановятся или будут расти. Сейчас значение индекса ММВБ составляет 500 пунктов. 75% коррекции роста от минимума 1998 года до вершины 2008 года это – 500 пунктов. От 600 до 500 – те же 16,6% падения. Но что такое — 16,5% при нынешней волатильности? Вероятно, российскому рынку снижаться, как минимум, до тех пор, пока цена акций ВТБ не будет ниже 0,025. Но это вовсе не говорит о том, что 0,025 – предел падения. Дождемся этого, а там поглядим…", — "оптимистично" резюмировал аналитик УНИВЕРа.


Комментарии

20.10.2008 14:19
- гость -

И когда, кризис закончится?????

20.10.2008 14:22
блин

Все только начинается.
Закончится все жесткой перезагузкой системы.
Сменой элит.
Я россию имею ввиду.

20.10.2008 14:23
Йожыг

ну, как договорятся.

20.10.2008 14:33
OMP

А меня интересует подтвердится ли слух о девальвации рубля?

20.10.2008 14:35
- гость -

Что слышно о рубле????

20.10.2008 14:37
блин

Ползучая девальвация уже идет.
Есть слухи о предстоящем ограничении хождения валюты в стране.
Сейчас все внимание на обменники.
Они у вас там, кстати, работают ?

20.10.2008 14:45
- гость -

Работают! Есть кредит, как лучше погасить или нет?

20.10.2008 14:47
- гость -

смешные люди... фантики зеленые надо скидывать пока можно... Китай - рулёззз !! )))

20.10.2008 14:50
блин

Согласен, доллару конец, но рубль навернется первым.

20.10.2008 14:56
OMP

http://lenta.ru/news/2008/10/20/rubles/

20.10.2008 14:58
- гость -

Может лучше взять большой кредит?

20.10.2008 15:02
- гость -

А кто тебе его даст???

20.10.2008 15:03
Юлька

http://www.bre.ru/risk/18664.html

20.10.2008 15:03
- гость -

Опять блин со своими рекомендациями
Откуда дровишки?

20.10.2008 15:05
- гость -

Мне дают 1 000 000 Брать?

20.10.2008 15:05
- гость -

блину
20 октября 2008 г.
14:50

я конечно понимаю что ты мегаспец.. что значит "рубль навернется"?)))) и с чего ты так решил?

20.10.2008 15:06
Соль

подобные курсы надо начинать с постулата, что минимум 90% участников фондового рынка это планктон.
Если символом wall-street являются быки и медведи, то символом Российского рынка, в силу его ,мягко выражаясь, неразвитости предлагаю сделать стадо коров и отряд доярок. ))

Если хотите научиться зарабатывать капитал, для начала прочитайте книжку "трейдинг с доктором Элдером". Может быть передумаете и сэкономите кучу денег.
Впрочем, самая безопасная тактика - раздробил, купил и держи. И не доверяйте брокерам. Думайте сами. И первые несколько лет рискуйте поменьше.

20.10.2008 15:10
Соль

насчёт навернутости рубля: не попадайтесь на провокации!

http://2b.finam.ru/rumors/viewrumor003C5/default.asp

Меньше слушайте других, больше думайте сами. Даже если ошибётесь, то по крайней мере мозги поработают. А слухами чаще всего пользуются те, кто хочет манипулировать.

20.10.2008 15:13
- гость -

ну и я про то же))) много всяких спецов-пророков типа блина, которые бросают фразы... и при этом не пишут ни одного весомого аргумента))))

20.10.2008 15:14
блин

Я ничего не решаю.
Решалось в ночь с 18 на 19.
Пока решили спускать все на тормозах.

20.10.2008 15:14
- гость -

а ты то откуда знаешь?)))

20.10.2008 15:15
- гость -

и где работаешь, раз такой осведомленный?

20.10.2008 15:17
- гость -

Блин,похоже,работает а интернете - бегает туда-сюда,выдает чужое за свое...

20.10.2008 15:18
- гость -

ага))) в жёлтой газете какойнить - для домохозяек... или наоборот - спец агент с доступом к секретной инфе)))))

20.10.2008 15:18
- гость -

ага))) в жёлтой газете какойнить - для домохозяек... или наоборот - спец агент с доступом к секретной инфе)))))

20.10.2008 15:22
блин

Рекомендация такая. С кредитами не связываться.
Проглядите какую-нибудь строчку, запятую в мелком тексте и - путля.

Если есть деньги, не покупать доллары ни в коем случае.
Евро тоже не советую.
Не будет в новой россии обменников.
Лучше купить гараж, огород, сарай.

20.10.2008 15:24
- гость -

блину
20 октября 2008 г.
15:22

а чо ж баки-то не покупать??? девальвация рубля - значит рост бакса... можно и навариться при твоих прогнозах? али чото не клеится???

20.10.2008 15:27
Берсенев

Фсе деньги - ф топку, нах! то есть, ф топку революции!

20.10.2008 15:32
блин

насчет покупки баксов и евро.
Если закроют обменники, куда их сможет деть человек из глубинки?
Таможня ведь тоже после этого подругому будет работать.
Выехать с ними уже не получится.

20.10.2008 15:33
- гость -

блин, напиши про себя: "Я ничо не понимаю, я начитался сплетен, сам кое чо додумал и вам тут советую, не слушайте меня" и перестань писать свои пророчества

20.10.2008 15:37
- гость -

ФИГАРО-ФИИГАРООО-ФИИИГАААРООО!!!!

20.10.2008 15:40
- гость -

Блин торгует гаражами,огородами и сараями.Отсюда его осведомленность на финансовом рынке

20.10.2008 15:45
- гость -

Неее!Блин в Питере и Москве тусуется,а еще в Польше..,а советы в Амике дает!

20.10.2008 15:45
- гость -

блин, ты съешь свой галстук, если в январе у России еще останутся ЗВР?

20.10.2008 15:46
блин

гаражами и иже с ими не торгую, но торговля компами, автомобилями и импортной техникой накроется в ближайшее время медным тазом.
А огороды помогут выжить.
Такое уже было. В начале 90-х.

20.10.2008 15:46
- гость -

Скажите, что значит закроют обменники? И что, банки перестанут торговать валютой??? А следующим шагом будут закрытые границы? По-моему, такого быть теперь уже просто не может! Ну я-то смирюсь с тем, что не смогу обменять свои 100 баксов на рубли, но ведь есть фирмы, у которых контракты в валюте, а ее надо продавать/покупать, как им быть?

20.10.2008 15:49
- гость -

у блина похоже есть свой бизнес - растит на огороде огурцы и продает их на базаре... а тут блин инет в огород провели - теперь и советует!!! блин, иди картошку сажай, плевать что почти зима на дворе вот тебе совет

20.10.2008 15:49
блин

Заключенные и оплаченные сделки пройдут.
А на новые никто кредитов не даст.
Я как раз в командировке по обеспечению логистики такого рода поставок.

20.10.2008 15:51
- гость -

КРУТООЙ!!!

20.10.2008 15:52
- гость -

планктон разбушевался.. Аналитики блин

20.10.2008 16:41
Василий

блин
20 октября 2008 г.
15:46

спасибо я посмеялся минут 15, давно так не веселили

20.10.2008 16:50
- гость -

а я все обналичил и сложил под матрасом!

20.10.2008 16:52
блин васе

смейся, вася, смейся.
Скоро не до смеха будет.
Впрочем, до таких как ты все в последний момент доходит.

20.10.2008 16:54
OMP

Началось!!! В Горном чото не спокойно.

20.10.2008 17:29
- гость -

Техника подорожает?

20.10.2008 17:34
Василий

блин васе
20 октября 2008 г.
16:52

о чём ты золотко? 1998 без потерь пережили
а тут уж и тем более )

20.10.2008 17:46
замкадыш

блин - агент мировой масонской финансовой закулисы, стопудов! он даже оспаривать это не будет - сделает вид, что нет моего поста. оне завсегда так - орут "шухер!" и шкерят филки, пока братва разбегаеца

20.10.2008 17:52
блин васе

Рад за тебя, тогда повезло.
Не факт, что повезет теперь.
Намечается полная перезагрузка системы.
Еще раз повторю, полная.

20.10.2008 18:10
замкадыш

а может, блин - избранный? о_0 судя по его последнему посту...
блин, какую таблетку выбирать - красную или синюю?

20.10.2008 18:37
- гость -

Домохозяки, а вы щи наварили мужьям? Или всё анализируете наш неудавшийся кризис? А ну геть на кухню!

20.10.2008 18:47
Igor

Rebjata, Blin delo govorit - slushajte i zadumivajtes'!!!!!
Skoro budet sooovsem ploooxo! Dollar upadet - ot nego nado izbavljatsja. Amerike budet ploxo - eto xorosho, no za soboj ona potjanet ves' ostalnoj mir, t.k. po4ti VSE strani sidjat na dollare. A Rossija osobenno silno. Vse eti neftedollari, kotorie po suti ne imejut nikakoj zennosti, da plus k etomu Stabfond Rossii naxoditsja gde - pravilno v amerikanskix bankax, kotorie 4to - pravilno, bankrotjatsja i budut bankrotitsja dalshe. Da k tomu zhe zena na neft' upadet, po raznim ozenkam, ot 25 do 15(sej4as uzhe menshe 70, a stoila 145) dollarov za barel'.Ne nado verit' tomu, 4to govorjat po TV. Poetomu xvatit uzhe stebatsja - nado 4to-to delat' - gotovitsja k xudshemu! Krizis 98-ogo, mozhet pokazatsja takoj legkoj progulkoj, po sravneniju s grjadushim!
P.S. Izvinite za takoj sposob napisanija.

20.10.2008 19:29
- гость -

Еще один!

20.10.2008 20:28
ASD

Спакуха, ребзя... Вовчанга мошт и подлец - но не дурак, ой как не дурак... Просто мы щас тупо покупаем Америку... со всеми ее Старбаксами, Невадами, блэк-джэком и шлюхами)) Отсюда и и искусственный рост бакса, и Стабфонд не зря в Омерику засунули, ой не зря... Или вы чо, думаете, наши не просчитывали такова варианта? Да я больше чем уверен, что они его и запустили...)) Омерега в последнее время всех таак заипала, что я не удивлюсь, еслив в этом не тока наши замешаны...)

20.10.2008 21:11
- гость -

бакс растет из-за дефицита. инвесторы выводят деньги из россии в долларах, поэтому его и не хватает. ничего за этим удорожанием реального не стоит, поэтому не надо бросаться покупать бакс.

21.10.2008 08:22
- гость -

если кого интересуют причины текущего кризиса то советую почитать тут worldcrisis.ru и сделать выводы.

21.10.2008 09:27
John

Или Авантюриста ( http://www.avanturist.org ).

21.10.2008 09:43
John

Розбавленное валерьянко для отдельных паникеров.
Кризис-FAQ: Почему не будет дефолта, девальвации, 40 рублей за $, ограничения обмена
http://www.pro-kurator.ru/post87818766/