В Барнауле издали «Азбуку семьи»

21 октября 2008, 07:38, ИА Амител

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин в рамках проекта "Фестиваль молодых семей" подготовил пособие "Азбука семьи". Оно адресовано молодым супругам и их и родителям. В нем освещены вопросы создания семьи, планирования беременности, сохранения близких отношений в браке, выстраивания взаимоотношений между молодой семьёй и родительскими семьями.

Особое внимание в данном издании, как сообщает АСИ-Алтай, уделено воспитанию ребенка. Четыре главы посвящены вопросам воспитания взрослеющих детей: планирование беременности, семья с ребёнком до года, семья с ребёнком от одного года до трёх лет и семья с ребёнком от четырёх до семи лет.

"Родительство начинается с осознания желания иметь детей. Задумываясь о рождении ребёнка, очень важно оценить свою готовность к тому, чтобы стать родителями", - сказано в пособии.

"Азбука семьи" вышла тиражом 500 экземпляров. Она будет распространяться в семейных общежитиях, студенческих аудиториях и отделах ЗАГС Барнаула.

Следует отметить, что Алтайский краевой кризисный центр для мужчин при содействии Главного управления "Главалтайсоцзащита" в течение полугода реализует проект "Фестиваль молодых семей". Финансовую поддержку проекту осуществляет Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Проект подготовлен в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в Алтайском крае, и направлен на формирование позитивного образа семьи, укрепление семейных ценностей и социальную поддержку молодых семей. В рамках проекта в кризисном центре работает клуб "Семейная гостиная". Занятия клуба проходят дважды в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров