В Барнауле определились победители фотоконкурса «Как молоды мы были»

21 октября 2008, 09:46, ИА Амител

В Барнауле завершился фотоконкурс "Как молоды мы были", посвященный старшему поколению, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В конкурсе фотографий приняли участие учащиеся 17 школ Центрального района Барнаула. Выставка была приурочена к очередному заседанию совета ветеранов педагогического труда. Очень понравились и ветеранам, и жюри снимки самой маленькой участницы конкурса – первоклассницы Светы Рахмановой, которая занимается в студии юных фотокорреспондентов Центра детского творчества № 2. Пять представленных Светой снимков выполнены на достаточно высоком уровне, - подчеркивает пресс-центр.

Как отметили члены жюри, именно учащиеся начальных классов проявили наибольшую активность и выдумку в этом конкурсе. Так, ученики 2б класса гимназии № 27 подготовили целый альбом фотографий "Наши бабушки и дедушки", причём не простой, а с "секретом": бабушкам и дедушкам, изображённым на фотографиях, адресованы пожелания их внуков, "спрятанные" в альбоме. Жюри конкурса выделило и коллективную работу учеников 2г класса этой же гимназии.

Ученица 11 класса школы № 1 Виктория Антонова представила на конкурс подборку фотографий, посвящённых учителям-ветеранам: сегодняшние снимки соседствуют с архивными фотографиями, на которых запечатлены эти же учителя в самом начале своей педагогической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров