Из Новосибирска можно будет долететь прямым рейсом до Праги, Стамбула и Анталии

21 октября 2008, 11:47, ИА Амител

Прямые рейсы в Прагу, Стамбул, Анталию из Новосибирска планируют открыть авиакомпании Чехии и Турции в следующем году, - сообщает сегодня, 21 октября, РИА Новости со ссылкой на генерального директора новосибирского международного аэропорта "Толмачево" Алексея Чертенкова.

"Для нас очень приятно, что, например, с "Чешскими авиалиниями" работа уже переходит в практическое русло. Надеюсь, что со следующего лета у нас реально появится новое европейское направление - на Прагу. Также появится еще одно европейское направление - Стамбул, Анталия", - сказал Чертенков, подводя итоги работы делегации авиаузла на Всемирном авиационном форуме Routes (Куала-Лумпур, 12-14 октября).

CSA Czech Airlines планирует открыть регулярный прямой рейс Новосибирск-Прага весной следующего года. Также один из крупнейших чешских чартерных авиаперевозчиков планирует выполнять чартерные рейсы из Новосибирска в Прагу. THY Turkish Airlines намерена выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Стамбул и Анталию.

Гендиректор "Толмачево" отметил, что европейские авиакомпании впервые в связи с растущим спросом серьезно заинтересовались полетами в Новосибирск. Ранее в основном такое желание высказывали азиатские компании, что связано с туристическими интересами сибиряков в этих странах.

Чертенков сообщил также о перспективных переговорах по открытию новых грузовых и пассажирских рейсов через Новосибирск "Японских авиалиний" (Japan Airlines).

По его словам, несколько крупнейших авиаперевозчиков стран Юго-Восточной Азии также заинтересованы в открытии рейсов Куала-Лумпур - Новосибирск и выполнении транзитных посадок в Новосибирске при полетах из Тайваня в Европу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров