Квартирант убил жителя Белокурихи из-за громко включенного телевизора

21 октября 2008, 12:00, ИА Амител

Громко включенный телевизор стал причиной убийства пожилого человека в Белокурихе. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

12 августа в квартире одного из многоэтажных жилых домов Белокурихи был обнаружен труп пожилого мужчины с множественными ранами головы.

Как рассказал следователь Белокурихинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Артем Россоха, обвиняемый совместно со своей сожительницей и сыном снимали комнату в квартире у потерпевшего. Хозяин квартиры плохо слышал и поэтому громко включал звук у телевизора. В роковой день утром обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за телевизора и произошла ссора между обвиняемым и потерпевшим. В порыве гнева квартирант взял молоток и нанес пенсионеру не менее 14 ударов в область головы. От полученных ранений потерпевший скончался.

Подозреваемый в преступлении был задержан в тот же день. В содеянном он признался.

В настоящее время 42-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров