Житель алтайского с. Стуково врезался на автомобиле в вагон пригородного поезда

22 октября 2008, 10:15, ИА Амител

Житель алтайского с. Стуково врезался на автомобиле "Москвич-2140" в вагон пригородного поезда: ЧП произошло 18 октября в 19-45 местного времени на неохраняемом переезде перегона Штабка- Сарайский. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Поезд следовал из Барнаула в Ребриху. Удар пришелся почти на середину состава- в третий вагон с головы поезда. Во время столкновения автомобиль отбросило в сторону, поезд протащил его еще несколько метров, (свидетельством тому стали сбитые у железнодорожного полотна 5 оградительных столбиков), и от удара он улетел в кювет.

В момент приезда сотрудников милиции в салоне машины не было ни водителя, ни пассажиров. Они выбрались из искореженного автомобиля и скрылись с места происшествия. Экстренного торможения и остановки поезда не было, не произошло и изменений в расписании движений поездов.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы АЛУВДТ, выехавшие на место происшествия, официально собственником автомобиля является 74-летняя жительница Барнаула. Но в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что за рулем автомобиля в тот вечер находился новый хозяин машины, житель села Стуково, 1989 г.р., еще даже не успевший закончить документальное оформление своей уже искореженной покупки.

По словам старшего следователя СО при АЛУВДТ Анны Прибытковой, "Пострадал не только автомобиль, поезду также были причинены повреждения, стоимость которых сейчас устанавливается. К счастью пострадавших среди людей не было, хотя последствия столкновения могли быть более трагичными".

"Причины и виновников происшествия еще предстоит выяснить, однако очевидно, что семафоры и сигнализация на переезде находились в исправном состоянии. Не услышать и не увидеть сигналы водителю автомобиля могло помешать лишь состояние алкогольного опьянения, в котором сотрудники транспортной милиции нашли скрывшихся участников аварии дома сразу после столкновения", - подчеркнули в пресс-службе.

По факту проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров