Слет волонтерских отрядов начинает сегодня работу в Бийске

22 октября 2008, 10:52, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, в Бийске начинает работу краевой семинар-практикум "Включение образовательного модуля "Твое здоровье" в учебно-воспитательный процесс на примере организации волонтерского движения в образовательном учреждении".

Основная цель семинара, как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, – обучение педагогов учреждений образования современным технологиям работы с учащимися по пропаганде здорового образа жизни по принципу "равный – равному".

В мероприятии примут участие заместители директоров по воспитательной работе школ и учреждений начального профессионального образования, мастера производственного обучения, классные руководители, преподаватели, библиотекари, педагоги-психологи, социальные педагоги, медицинские работники образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием, представители общественных организаций.

В рамках семинара пройдут мастер-классы, презентации, шоу-программы, а для волонтеров – экскурсия "Город в окне трамвая", посвященная 300-летию Бийска, игровой тренинг и творческая площадка "Физическое здоровье или эмоциональное состояние человека".

Семинар-практикум завершит свою работу 24 октября.

Начало мероприятия 22 октября в 11:00, ПЛ №22 г. Бийск, ул. Советская, 219/5. 24 октября в 11:40 состоится торжественное награждение волонтерских отрядов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров